Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увеличение габарита на 1 м (группа А)





3.1.1. Для уширения пролетных строений, не требующих существенного повышения грузоподъемности (K н ³ 0,9) и устройства пешеходных тротуаров, а также для случаев выноса пешеходного движения за пределы моста рекомендуется увеличивать габарит за счет наращивания консоли плиты крайней балки (рис. 3.1) с одновременным увеличением несущей способности крайней балки, что необходимо из-за смещения положения расчетной нагрузки.

3.1.2. Уширение предусматривает частичное удаление крайней консоли для стыковки арматуры, а в случае неудовлетворительного состояния плиты - всей консоли. Оголенная арматура состыкована с каркасом монолитного участка, в котором предусмотрена закладная деталь для крепления ограждающих устройств.

Над крайней балкой удалены слои одежды мостового полотна. Нижняя арматура монолитного участка связана с выпусками арматуры из защитного слоя, а верхняя проходит в монолитном слое над существующим защитным слоем. При неудовлетворительном состоянии защитного слоя и гидроизоляции слои одежды удаляют до сточного треугольника (выравнивающего слоя), а при нарушении поперечного объединения по накладкам или плите удаляют все слои одежды ездового полотна. В этом случае монолитный бетон дополнительной плиты включают в совместную работу с пролетными строениями известными способами.

Рис. 3.1. Уширение пролетных строений с диафрагмами (а) и без диафрагм (б) на 1 м с удалением тротуаров:

1 - новый бетон выравнивающего слоя; 2 - новые слои одежды; 3 - граница обрубки старых слоев; 4 - монолитный бетон консоли; 5 - закладная деталь; 6 - стойка ограждения

3.1.3. Область возможного применения схем по рис. 3.1 ограничена, помимо требований к состоянию сооружения, следующими параметрами:

длина пролетных строений до 18 м;

длина мостов до 25 м в случае отказа от тротуаров, до 100 м в случае переноса пешеходного движения;

габарит моста до уширения - не более 8 м.

Рекомендуется использовать при изменении габарита

с Г-6 до Г-7,

«Г-7 «Г-8,

«Г-8 «Г-9 или Г-9,5.

При необходимости устройства тротуаров уширение можно осуществлять с помощью накладной плиты в соответствии с рекомендациями [ 2].

3.1.4. При разработке проектов уширения по схемам рис. 3.1 допускается предусматривать объединение пролетных строений в температурно-неразрезные (ТНПС) по монолитному бетону и слоям одежды в соответствии с требованиями [ 14 ] при следующих схемах уширяемого моста:

2 ¸ 4 ´ 11,36 м; 2 ¸ 3 ´ 12,0 м; 2 ´ 14,06 (15) м.

При уширении с габарита Г-6 и Г-7 допускается объединять в ТНПС по монолитному бетону и защитному слою.

Date: 2016-02-19; view: 628; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию