Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рангоут и такелаж





Для рассмотрения расположения мачт, постов управления огнем, шлюпок и сигналопроизводства был назначен Комитет, состоящий из кэптэнов Джеллико, Мэддена и Джексона. Положение большой треногой мачты за носовой дымовой трубой вызвало много критики, так как в ветреную погоду, при плавании по направлению ветра, дым мешал посту управления артогнем на топе фок-мачты. Когда корабль шел против ветра, мачта около верхушки трубы становилась очень горячей, что препятствовало проходу к посту управления. Мачта служила бы главным наблюдательным постом, будучи расположенной перед дымовой трубой, с опорами, выступающими вперед, как позже было сделано на «Эрине».

Пост управления огнем располагался бы более удачно, и мостик поднимался бы над ходовой рубкой. Вспомогательный пост управления на меньшей треноге (грот- мачте) был ниже уровня дыма, но смотрелся уродливо и больше подходил в качестве платформы прожектора, в которую он и был переделан в 1917 г.

Внешний вид «Дредноута», грозный и наводящий страх, был чем-то в высшей степени британским и уникальным в сравнении с любым военным кораблем. Броненосцы, последовавшие за ним, будучи больше и лучше вооруженными, не могли поражать такой же новизной и сокрушительной мощью. Стоящий в доке по завершении строительства «Дредноут» производил неизгладимое впечатление. Остальные корабли, сопровождавшие его как флагмана Флота Метрополии, казались карликами, и нельзя было предположить, что они имели незначительную разницу в водоизмещении. Хотя его приняли в качестве прототипа для будущего развития судостроения, в 1906 г. было трудно представить, что мы будем иметь эскадры таких кораблей и что могущественный «Дредноут» когда-нибудь устареет и будет списан.

 

 

«Дредноут»

Спущен на воду 02 февраля 1906 г., спустя 150 дней после того, как был заложен киль. Вступил в строй в качестве резервного для проведения испытаний 01 сентября 1906 г. Покинул Портсмут для предварительных испытаний 05 октября 1906 г. Укомплектован в декабре 1906 г. Вступил в строй в составе Флота Метрополии для «специальной службы». Флагманский корабль с апреля 1907 г. до мая 1912 г., когда был сменен «Нептуном» и вошел в 1-й дивизион Флота Метрополии. Флагманский корабль 4-й эскадры линкоров с декабря 1912 г. по 1914 г.

С августа 1914 г. по май 1916 г. был флагманским кораблем 4-й эскадры линкоров. 18 марта 1915 г. таранил и потопил подводную лодку «U-29», отомстив за крейсера «Хог» («Hogue»), «Абукир» («Aboukir») и «Кресси» («Cressy»). После воздушного налета на Лустофт был переведен в устье Темзы в качестве флагмана 3-й эскадры линкоров. В резерве с февраля 1919 г. Выставлен на продажу в марте 1920 г. Продан на слом в 1922 г. за 44 000 фунтов стерлингов.

 

Date: 2016-01-20; view: 534; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию