Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к организации выполнения и представлению выпускной квалификационной работы





 

Примерную тематику выпускных квалификационных работ разрабатывают выпускающие кафедры соответствующих специальностей (направлений) института и предлагают для выбора студентам не позднее, чем за полгода до защиты ВКР. Целесообразно, чтобы темы квалификационных работ были связаны с общим направлением научно-исследовательской работы кафедры (если таковое имеется) или с исследовательскими интересами научного руководителя. Однако это положение не исключает возможность студента предложить собственную тему, если она актуальна и реально выполнима.

После выбора темы выпускной квалификационной работы студент должен написать на имя заведующего кафедрой заявление (Приложение 1) о закреплении за ним темы исследования и научного руководителя. Заявления рассматриваются в присутствии научного руководителя и студента и утверждаются на заседаниях кафедр. На основании решения выпускающей кафедры декан готовит проект приказа о закреплении тем и руководителей выпускных квалификационных работ.

Тема выпускной квалификационной работы утверждается при наличии необходимых условий, обеспечивающих ее выполнение (оборудование, материалы, первичная информация и т.п.).

После закрепления темы и назначения научного руководителя приказом ректора студент совместно с научным руководителем разрабатывает календарный план-график выполнения работы (Приложение 3) и в течение 10 дней после назначения руководителя обязан представить его на кафедру. Контроль за выполнением плана-графика осуществляет заведующий кафедрой.

Все изменения в руководстве выпускными квалификационными работами проводятся приказом ректора по представлению декана факультета не позднее, чем за два месяца до начала итоговых государственных испытаний.

Не позднее, чем за 1 месяц до защиты выпускающая кафедра проводит предварительную защиту выпускных квалификационных работ, целью которой является проверка готовности студента к защите. Вопрос рассматривается на заседании кафедры с участием студента и руководителя. На предзащиту студент представляет первый вариант ВКР, отзыв руководителя (Приложение 4), план-график выполнения ВКР.

При существенном отставании от намеченного графика по представлению кафедры студент может быть не допущен к защите ВКР.

В завершенном виде выпускная квалификационная работа предоставляется на выпускающую кафедру не позднее, чем за две недели до защиты.

Все выпускные квалификационные работы подлежат внешнему рецензированию. Рецензия (Приложение 5) представляется на кафедру не позднее, чем за семь дней до защиты.

Date: 2015-12-12; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию