Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи выпускной квалификационной работы. Являясь заключительным этапом обучения студентов в высшем учебном заведении, выпускная квалификационная работа (ВКР) имеет следующие цели:





Являясь заключительным этапом обучения студентов в высшем учебном заведении, выпускная квалификационная работа (ВКР) имеет следующие цели:

- углубление, закрепление и систематизация теоретических знаний, полученных студентом при обучении в высшем учебном заведении; применение этих знаний при решении конкретных научных, технических, экономических и производственных задач в соответствии с темой проекта;

- развитие навыков самостоятельной работы по постановке задач, их технико-экономическому анализу, выбору конкретных решений иих реализации;

- выявление степени подготовленности студента для самостоятельной работы по специальности.

В процессе написания и защиты ВКР студент должен показать, что он владеет достаточными теоретическими знаниями и навыками самостоятельного творческого решения поставленных задач, способен четко формулировать существо задачи, принимать правильные решения и грамотно их обосновывать.

ВКР для студентов, обучающихся по образовательным программам специалитета, представляет дипломный проект или дипломную работу.

Дипломный проект – самостоятельная разработка, отвечающая современным требованиям отрасли, содержащая решение конкретной задачи и обязательно включающая проектную часть. В зависимости от содержания проектной части, дипломные проекты могут быть конструкторскими, технологическими, управленческими, исследовательскими и др., и должны содержать необходимую документацию, которая составляет основу проекта и выполняется в соответствии с требованиями ЕСКД, ЕСТД, ЕСПД и др.

Дипломная работа – самостоятельное научное исследование конкретной научной или прикладной задачи. Дипломная работа может носить научный, научно-методический, научно-реферативный характер. Дипломная работа может быть теоретической, экспериментальной или экспериментально-теоретической. Экспериментальная (экспериментально-теоретическая) дипломная работа должна содержать теоретический раздел, в котором должно быть раскрыто количественное решение одной из задач, поставленных в работе. Графическая часть дипломной работы может состоять из демонстративного материала (плакатов) (таблицы, графики, диаграммы и т.д.).

Дипломный проект (работа) должна быть законченной, самостоятельной, комплексной научно-практической разработкой, с уникальным названием, отражающим логику комплексного исследования.

 

Право выбора указанных форм – дипломный проект или дипломная работа – для конкретного студента имеет выпускающая кафедра.

Дипломная работа (проект) является выпускной квалификационной работой, имеющей профессиональную направленность, подтверждающей способность автора к самостоятельному исследованию на основе приобретенных теоретических знаний, практических навыков и методов научного исследования, включающей в себя совокупность результатов и научных положений, представляемых автором для публичной защиты.

Для подготовки дипломной работы могут быть привлечены материалы курсовых работ, исследований в проблемных группах, студенческих научных кружках; доклады на научных конференциях и семинарах, а также материалы, собранные и экспериментально апробированные во время производственной и преддипломной практики.

Объем дипломной работы составляет 60-90 страниц машинописного текста.

Дипломная работа включает в себя специальные разделы, связанные с будущей профессиональной деятельностью, с описанием экспериментальной работы, с подробным изложением метода научного исследования в области избранной проблемы, а также с расширением ее общетеоретического анализа. Кроме того, в дипломной работе допускаются и поощряются оригинальные, нестандартные идеи, в том числе проекты междисциплинарных исследований, не укладывающиеся в рамки той или иной научной дисциплины.

Примерные темы дипломных проектов и работ.

Проектирование биометрической системы контроля доступа;

модернизация локальной вычислительной сети ООО «Квант;

проектирование локальной вычислительной сети на основе беспроводных технологий для коммерческой фирмы;

разработка АРМ менеджера автосалона;

разработка информационной системы для организации продаж оборудования;

разработка модели системы управления автозаправочной станцией;

разработка системы видеонаблюдения за территорией банка;

система многорежимного управления сканером;

автоматизированная информационная система мониторинга объектов окружающей среды;

система контроля геометрических параметров изделия.

В соответствии с Государственным образовательным (Федеральным государственным образовательным) стандартом высшего профессионального образования дипломная работа специалиста может стать основой магистерской диссертации.

 

Date: 2015-12-12; view: 576; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию