Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Робертс Лиардон

Цена духовной силы

Робертс Лиардон

 

Оглавление

 

Предисловие…………………………………….………3

1. Свержение бремен………………………….……….5

2. Покорность Святому Духу………………….……...10

3. Умирание для себя………………………….……...14

4. Жизнь в духовном мире……………………………22

5. Духовные времена и сезоны………………………31

 

Предисловие

В самом мучительном моменте Своей жизни, Иисус с воплем взывал к Своему Отцу : "Отче, о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! Впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет". (Лук 22:42). Библия с усиленным переводом говорит: "Отче, если ты желаешь, пронеси эту чашу мимо Меня; но не Моя воля, а (всегда) Твоя да будет исполнена."

Иисус взял Свой крест – умер на Голгофе, открыв путь, посредством которого все человечество может стать частью Божьей семьи.

Иисус не нашел выхода как избежать креста. Никто не мог занять Его место. Он один на один встретился с Гефсиманией. Когда Он находился в агонии крестных переживаний, Его ученики уснули вместо того, чтобы молиться. А позже, Петр отрекся от Него.

"Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. И находясь в борении, прилежнее молился; и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. Встав с молитвы, Он пришел к ученикам, и нашел их спящими от печали, И сказал им: что вы спите? Встаньте и молитесь, чтобы не впасть в искушение". (Лук 22:43-46)

Сегодня, ты и я должны смело взять наш собственный крест. Для каждого человека– крест различный. Твой крест будет соответствовать тому, что Бог попросит тебя делать. Чтобы стать продуктивным тружеником для Божьего Царства, нет другой альтернативы – другого пути, кроме умирания для себя. Иисус сказал: "Кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть моим учеником". (Лук 14:27)

Отказываться от своего креста – это, буквально, играть с Богом в игры. Твой отказ от креста означает, что ты, в действительности, не серьезен к делам Бога, и Он не является первостепенным для тебя. Когда ты соглашаешься умереть для себя – позволить ветхой плоти умереть, ты становишься серьезным к делам Бога. Умирание для себя – это начало жизни!

Должна быть уплачена цена, чтобы быть подходящим для использования Учителем.

"Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, и годным на всякое доброе дело." (2 Тим 2:21)

Чтобы быть приемлемым для использования Владыкой, тебе необходимо отложить все тяжести, которые приковывают тебя к земному миру; тебе необходимо научиться покоряться Святому Духу; ты должен позволить ветхой плоти умереть; и затем ты должен научиться жить беспрерывно в мире Святого Духа.

Робертс Лиардон


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2016-01-20; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию