Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магистерская диссертация





Общие положения

Магистерская диссертация представляет собой вид выпускной квалификационной работы, которая является законченным самостоятельным научным исследованием или проектом, выполняемым под руководством научного руководителя (с возможностью привлечением одного или двух научных консультантов).

Подготовка и защита магистерской диссертации является обязательным компонентом итоговой аттестации по всем образовательным программам и направления магистерской подготовки.

Магистерская диссертация относится к классу выпускных квалификационных работ, отражающих уровень освоения магистрантом общекультурных и профессиональных компетенций в области организационно-управленческой, аналитической, научно - исследовательской, проектно-экономической и научно-педагогической деятельности.

Работа над магистерской диссертацией осуществляется в течение двухлетнего периода обучения в рамках избранной магистерской программы. Магистерская диссертация представляется в виде, который позволяет судить о том, насколько полно отражены и обоснованы содержащиеся в ней положения, выводы и рекомендации, их новизна, актуальность и значимость. Содержание диссертации могут составлять результаты теоретических и экспериментальных исследований, направленных на решение актуальных задач в области науки и экономики.

Промежуточный контроль подготовки магистерской диссертации осуществляется согласно графику в форме защиты курсовых работ, отчета по результатам научно-исследовательской практики и предварительного обсуждения работы в течение всего срока обучения.

Определение предметной области магистерской диссертации осуществляется магистрантом совместно с научным руководителем. Дальнейший контроль и подготовка магистерской диссертации к защите осуществляется научным руководителем, директором магистерской программы, выпускающей кафедрой и научно-методическим советом института магистратуры.

Магистерская диссертация выполняется студентом магистратуры (магистрантом) самостоятельно, под руководством научного руководителя, по материалам, собранным лично за период обучения и научно-исследовательской практики.

При выполнении магистерской диссертации, обучающиеся должны показать спо­собность и умение, опираясь на полученные углубленные знания, умения и сформирован­ные общекультурные и профессиональные компетенции, самостоятельно решать на со­временном уровне развития науки и практики задачи своей профессиональной деятельно­сти, грамотно излагать специальную информацию, научно аргументировать и защищать свою точку зрения.

Магистерская диссертация имеет целью показать:

- возможность самостоятельного определения проблемной области диссертационного исследования;

- уровень профессиональной и общеобразовательной подготовки выпускника по соответствующей магистерской программе;

- умение изучать и обобщать литературные источники в соответствующей области знаний;

- навыки подбора, анализа и систематизации данных;

- способность самостоятельно представлять объект исследования, формулировать авторские гипотезы, проводить научные исследования, выполнять проектные работы, систематизировать и обобщать фактический материал;

- умение самостоятельно обосновывать выводы и практические рекомендации по результатам проведенных исследований.

Помимо закрепления темы магистерской диссертации за магистрантом процесс выполнения диссертации включает следующие этапы:

а) составление задания и выбор направления исследования;

б) обзор литературы;

в) теоретические и прикладные исследования;

г) оценка результатов исследования и оформление диссертации;

д) подготовку к защите;

е) защиту диссертации.

Защита магистерской диссертации производится на открытом заседании государственной аттестационной комиссии.

 

Date: 2015-12-12; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию