Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каким образом по общему правилу принудительно взыскивается налог?





1. С физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями - во внесудебном порядке; с организаций и индивидуальных предпринимателей - в судебном порядке.

2. С физических лиц - в судебном порядке; с организаций - во внесудебном порядке.

3. С физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями - в судебном порядке; с организаций и индивидуальных предпринимателей - во внесудебном порядке.

 

Каким образом, по общему правилу, принудительно взыскивается пеня за неуплату налога?

1. Как с физических лиц, так и с организаций - в судебном порядке.

2. С физических лиц (в том числе с индивидуальных предпринимателей) - в судебном порядке; с организаций - во внесудебном порядке.

3. С физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями - в судебном порядке; с организаций и индивидуальных предпринимателей - во внесудебном порядке.

 

187. Достоверная информация о наличии у налогоплательщика неисполненной обязанности по уплате налога (либо о наличии облагаемого налогом имущества) может быть получена налоговым органом:

1. От самого налогоплательщика; в результате налоговых проверок; от государственных органов и иных лиц, обязанных в соответствии с НК РФ сообщать эту информацию в налоговые органы.

2. От самого налогоплательщика; в результате налоговых проверок; от органов прокуратуры и МВД.

3. В результате налоговых проверок; от государственных органов и иных лиц, обязанных в соответствии с НК РФ сообщать эту информацию в налоговые органы.

 

Может ли налоговый орган, обязанный исчислять в соответствии с законодательством конкретный налог, требовать от налогоплательщика уплаты этого налога до направления налогового уведомления?

1. Может, без ограничений.

2. Не может.

3. Может, если налогоплательщику ранее направлялось требование об уплате налога.

 

Date: 2016-01-20; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию