Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вдруг на­ва­лил­ся гу­стой туман (1) и (2) чтобы не за­блу­дить­ся (3) я решил вер­нуть­ся на тро­пин­ку (4) ко­то­рая долж­на была на­хо­дить­ся слева





 

10. Рас­ставь­те знаки пре­пи­на­ния: ука­жи­те все цифры, на месте ко­то­рых в пред­ло­же­нии долж­ны сто­ять за­пя­тые.

Цифры ука­жи­те в по­ряд­ке воз­рас­та­ния.

 

Пусть во все вре­ме­на на Руси рас­тут бо­га­ты­ри такие (1) чтобы (2) когда на­сту­пит срок (3) никто и ни­ко­гда не смог бы по­бо­роть Рос­сию (4) и даже ду­мать об этом не смог.

 

11. Рас­ставь­те знаки пре­пи­на­ния: ука­жи­те все цифры, на месте ко­то­рых в пред­ло­же­нии долж­ны сто­ять за­пя­тые.

Цифры ука­жи­те в по­ряд­ке воз­рас­та­ния.

 

Встре­ча­ю­щие по­ми­нут­но смот­ре­ли на часы (1) и (2) когда вдали по­явил­ся поезд (3) толпа по­да­лась ему нав­стре­чу (4) хотя это никак не могло уско­рить сви­да­ние с близ­ки­ми лю­дь­ми.

 

12. Рас­ставь­те знаки пре­пи­на­ния: ука­жи­те все цифры, на месте ко­то­рых в пред­ло­же­нии долж­ны сто­ять за­пя­тые.

Цифры ука­жи­те в по­ряд­ке воз­рас­та­ния.

 

Яркая зе­лень ка­мы­ша пе­ре­ме­ши­ва­лась на жи­во­пис­ном лес­ном бо­ло­те с бе­лы­ми об­ла­ка­ми цве­ту­ще­го дя­ги­ля и куд­ря­во­го ив­ня­ка (1) и (2) когда идёшь краем леса (3) то не­воль­но хва­та­ешь­ся за длин­ные ветки бо­лот­ных ку­стар­ни­ков (4) ко­то­рые про­тя­ну­лись к тро­пин­ке.

 

13. Рас­ставь­те знаки пре­пи­на­ния: ука­жи­те все цифры, на месте ко­то­рых в пред­ло­же­нии долж­ны сто­ять за­пя­тые.

Цифры ука­жи­те в по­ряд­ке воз­рас­та­ния.

 

Этот мост (1) ко­то­рый (2) хотя и был сде­лан из де­ре­ва (3) стоял здесь так долго (4) будто был все­гда.


14. Рас­ставь­те знаки пре­пи­на­ния: ука­жи­те все цифры, на месте ко­то­рых в пред­ло­же­нии долж­ны сто­ять за­пя­тые.

Цифры ука­жи­те в по­ряд­ке воз­рас­та­ния.

 

В ро­ди­тель­ском доме всё было по-преж­не­му (1) и (2) если Во­ло­де ка­за­лось до­маш­нее про­стран­ство как будто сузив­шим­ся (3) то это толь­ко от­то­го (4) что за годы от­сут­ствия он очень по­взрос­лел и вырос.

 

15. Рас­ставь­те знаки пре­пи­на­ния: ука­жи­те все цифры, на месте ко­то­рых в пред­ло­же­нии долж­ны сто­ять за­пя­тые.

Цифры ука­жи­те в по­ряд­ке воз­рас­та­ния.

 

Длин­ный ряд этот по­ка­зал­ся осо­бен­но тру­ден Ле­ви­ну (1) но зато (2) когда ряд был дойдён до конца (3) а Тит мед­лен­ны­ми ша­га­ми начал за­хо­дить по сле­дам (4) Левин точно так же пошёл по сво­е­му про­ко­су.

 

 

Date: 2016-01-20; view: 1334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию