Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определения. 5.3.1 Общие требования к реферату на отчет о НИР - по ГОСТ 7.9





Реферат

 

5.3.1 Общие требования к реферату на отчет о НИР - по ГОСТ 7.9.

 

5.3.2 Реферат должен содержать:

 

- сведения об объеме отчета, количестве иллюстраций, таблиц, приложений, количестве частей отчета, количестве использованных источников;

 

- перечень ключевых слов;

 

- текст реферата.

 

5.3.2.1 Перечень ключевых слов должен включать от 5 до 15 слов или словосочетаний из текста отчета, которые в наибольшей мере характеризуют его содержание и обеспечивают возможность информационного поиска. Ключевые слова приводятся в именительном падеже и печатаются прописными буквами в строку через запятые.

 

5.3.2.2 Текст реферата должен отражать:

 

- объект исследования или разработки;

 

- цель работы;

 

- метод или методологию проведения работы;

 

- результаты работы и их новизну;

 

- основные конструктивные, технологические и технико-эксплуатационные характеристики;

 

- степень внедрения;

 

- рекомендации по внедрению или итоги внедрения результатов НИР;

 

- область применения;

 

- экономическую эффективность или значимость работы;

 

- прогнозные предположения о развитии объекта исследования.

 

Если отчет не содержит сведений по какой-либо из перечисленных структурных частей реферата, то в тексте реферата она опускается, при этом последовательность изложения сохраняется.

 

Содержание

 

5.4.1 Содержание включает введение, наименование всех разделов, подразделов, пунктов (если они имеют наименование), заключение, список использованных источников и наименование приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы отчета о НИР.

 

 

Определения

 

5.6.1 Структурный элемент “Определения“ содержит определения, необходимые для уточнения или установления терминов, используемых в НИР.

 

5.6.2 Перечень определений начинают со слов: “В настоящем отчете о НИР применяют следующие термины с соответствующими определениями“.

 

Date: 2016-01-20; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию