Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство окрасочно-сушильной камеры





Современная окрасочно-сушильная камера-сложнейший агрегат, камеры которого выполняют в виде сборочных модульных конструкций. Каждый модуль состоит из теплоизолирующего материала, заключенного между стальными стенками. При монтаже модули соединяют болтами, что позволяет изменять конфигурацию камер. Камеры бывают длиной 6-7 м и высотой 2,5-3,5 м при ширине 3-4 м. Снаружи камеру обычно окрашивают порошковыми материалами или обшивают оцинкованной сталью. Внутри камеру окрашивают специальной термостойкой эмалью белого цвета. Камеры обычно оборудуют восемью пожаробезопасными светильниками, встроенными под углом 40°между потолком и боковыми панелями. Мощность светильников достаточна для получения бестеневой освещенности не менее 1000 лк.

Поступающий воздух фильтруют на входе его в теплогенератор с помощью фильтров, расположенных в подвесном потолке. Там же находятся расширительные камеры, создающие нисходящий ламинарный поток воздуха со скоростью около 20 см/с. Производительность приточной вентиляции достигает 20 000 м3/ч.

Очищают выходящий воздух от аэрозольной краски и паров растворителей фильтрами в кассетах между балками и решетками полаполовыми фильтрами. Все компоненты пола изготовлены из стали с гальваническим покрытием высокой стойкости.

Окрасочно-сушильные камеры обычно укомплектовывают теплогенераторами, работающими на жидком топливе, газе, или электрическими нагревателями. Мощность теплогенераторов составляет 105-210 кВт, что позволяет нагреть рабочий объем при сушке до 60-80°С.

Конструкцией предусмотрены два режима работы-"окраска"и"сушка", причем во избежание засасывания внешнего воздуха внутри камеры поддерживают давление чуть больше атмосферного. При режиме"окраска"воздух через воздухозабор, засасываемый вентилятором, проходит через фильтр предварительной очистки, затем, проходя через бойлер теплогенератора, нагревается до заданной температуры и через потолочные фильтры поступает в рабочий объем камеры. Заслонка при этом закрыта. После половых фильтров воздух выбрасывается наружу либо сразу, либо через дополнительный фильтр вторичной очистки.

Отличие режимов"сушка"и"окраска"в том, что при режиме "сушка" заслонка открыта, поэтому только часть воздуха поступает в рабочую камеру, а часть уже горячего воздуха смешивается с холодным, поступающим через воздухозабор, и вновь поступает в бойлер теплогенератора. Тем самым повышается КПД камеры и поддерживается стабильная температура.

Система управления окрасочно-сушильной камеры обеспечивает автоматический выход на режимы окраски и сушки, заданные оператором с пульта управления, при соблюдении всех требований безопасности и автоматическое их завершение.

Date: 2016-01-20; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию