Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономическая оценка выбранных методов обработки





 

После выбора методов обработки необходимо установить технически обоснованные затраты времени на выполнение технологически неделимых операций изготовления изделия. Затраты времени берут из типовой нормативно-технической документации на изделия данного ассортимента, могут получать путем хронометрирования работ, или использовать фактически сложившиеся нормы времени на подобные изделии и операции на ведущих предприятий региона.

В качестве узлов, выбираемых для экономической оценки, выбираются узлы, по которым в наибольшей мере может достигаться повышение производительности труда.

Оценка сопоставляемых методов обработки узла выполняется по уровню снижения затрат времени, определяемому по формуле (1) и уровню повышения производительности труда, определяемому по формуле (2).

 

, (1) , (2)

 

где ПВ - снижение затрат времени, %;

ПТ - повышение производительности труда, %;

Т1 – затрата времени на обработку сборочной единицы по первому методу, с, мин, ч.

Т2 – затрата времени на обработку сборочной единицы по второму методу, с, мин, ч.

Для проектируемого изделия проводится расчет затрат времени на обработку и сопоставление технологической последовательности минимум 2-3 узлов по двум методам обработки (табл. 2.8).

 

Таблица 8 - Сопоставимая технологическая последовательность обработки узла изделия

 

Наименование узла и содержание неделимых операций I метод обработки II метод обработки Сокращение затрат времени, с     Повышение производительности труда, %  
 
Вид работы Разряд Затрата времени, с Оборудование, приспособления Вид работы Разряд Затрата времени, с Оборудование, приспособления  
Итого:       ΣТ1       ΣТ2   Т= (Т12 ) РПТ по узлу  
                       

 

На основании анализа методов обработки и с учетом их экономической оценки выбираются определенные методы обработки узлов проектируемого изделия, которые представляются в форме технологических карт.

Технологические карты составляются в виде сборочной схемы, представляемой в аксонометрии с указанием деталей, входящих в узел, видов их соединения и технологических режимов обработки.

Карты представляются в приложении пояснительной записки с заполнением основной надписи (штампа) текстового документа. Пример оформления технологической карты на обработку прорезного кармана в рамку представлен в приложении 4.

 

Date: 2015-12-12; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию