Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У каждого есть свой горький водоем





Один из неотвратимых законов или, другими слова­ми, реальность жизни таковы, что каждому из нас прихо­дится время от времени сталкиваться с горьким источни­ком. Это может быть ужасная болезнь ребёнка, несчаст­ный брак, развод, финансовая неудача, провал в бизнесе, предательство друга, казавшегося верным — всё, что угод­но. Чем бы ни был наш горький водоём, важным является то, что мы извлечём из встречи с ним.

Наше искушение состоит в том, что есть вероятность поступать подобно сынам Израилевым, которые упрямо оставались в своем рабском мышлении, роптали, жалова­лись, бунтовали против Бога и в конечном итоге были при­говорены находиться в пустыне сорок лет вместо того, чтобы войти в Обетованную землю, как изначально предоп­ределил Бог. Израильтяне поступали как рабы вместо того, чтобы вести себя как сыны и дочери Божьи. Мы освобожде­ны кровью Агнца и должны вести себя как свободные люди. Когда мы так сделаем, иными словами, станем ходить и жить верой в Господа независимо от обстоятельств, то нач­нём видеть Его обеспечение и исцеление, которые Он при­готовил для нас.

Иногда Бог призывает прославлять Его и благодарить прямо в середине горького водоёма — перед тем, как наступит избавление и исцеление. Иногда Он требует, чтобы мы сдались Ему прямо посреди тяжёлых обстоятельств, оставались бодрыми и владели собой перед лицом огром­ных испытаний. В это время наша вера проявляет себя. У вас есть в жизни большая нужда в чём-либо? Вы хотите доверять Богу и следовать за ним безоговорочно даже до того, как Он восполнит эту нужду? Вам нужно быть исце­лённым? Вы хотите познать Иисуса Христа как Господа и последовать за ним в вере, даже если Он никогда не исце­лит вас? Горький источник испытывает вашу веру.

В послушании Божьим повелениям Моисей бросил дерево в горькие воды Мерры, и весь водоём был исцелён. В Библии вода для людей и народов часто является симво­лом. В этом случае вода была исцелена деревом. То дерево было символом креста, на котором умер Иисус, чем и при­нёс исцеление народам. Крест был горьким источником для Иисуса, и потому наши горькие воды могут быть исцелены. Я могу сказать с полной уверенностью и без всяких огово­рок: благодаря тому, что сделал Иисус на кресте для тебя и для меня, Он может исцелить любой горький источник.

Всё, что требуется для этого — простой акт веры, чтобы высвободить чудотворную Божью силу и исцеляю­щее помазание. Много раз люди писали мне, говоря просто: «Брат Махеш, нам нужно чудо исцеления для того-то и для того-то. Пожалуйста, помолись за нас». Я молился за каж­дое письмо, которое получал, но иногда, когда путешество­вал, не видел этих письменных просьб по нескольку недель после того, как они были написаны. Было много случаев, когда я не имел возможности молится за обстоятельства тех людей, пока не получал ещё одного письма, в котором говорилось: «Благодарим за молитву, чудо совершилось». Уже в том, что они написали мне, заключалось простое дей­ствие их веры, а не моих молитв, именно оно и высвобождало чудо. Это была их вера в Бога и Его силу, а не их вера в меня, и она принесла победу.

 

Date: 2016-01-20; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию