Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освобожденный Кровью Агнца





 

В Своём желании привести человечество к освобож­дению Бог был озабочен среди прочих дел превращением горьких вод в сладкие. Один из наиболее неопровержимых примеров этого можно найти в описании того, что Бог со­творил для израильтян в книге Исход.

После того, как умер Иосиф и все его братья, как, впрочем, и всё то поколение, которое пришло в Египет, их потомки расплодились в огромном количестве. Евреи были порабощены египтянами и провели четыреста лет в плену. В течение этого времени многие из них жили в грехе, служа идолам и поклоняясь тем же богам, что их хозяева, египтя­не. Они страдали всеми видами болезней. Их изнуряли подневольным трудом на египетских каменоломнях и на стро­ительстве усыпальниц для фараонов.

В результате у сотен из них, а возможно, и тысяч были раздроблены руки и ноги. Многие были калеками, многие были слабы и даже слепы от недоедания, потому что, буду­чи рабами, они постоянно были голодны. Евреи жили в уни­зительной бедности. В отчаянии они воззвали к Богу, и Он освободил их.

Бог послал Моисея, через которого совершил вели­кие знамения перед фараоном, чтобы, продемонстрировав Свою силу и могущество, сломить вызывающее упрямство фараона. Бог превратил воды Нила в кровь. Он послал пол­чища жаб, мошек, мух, град, саранчу, которые атаковали животных, людей и плоды их труда. Он послал болезни, что­бы уничтожить домашний скот, язвы и нарывы, чтобы пора­зить египтян. Он послал трёхдневную тьму на всю страну. От всего этого израильтяне были избавлены, тогда как егип­тяне жестоко страдали.

В конце концов, однажды ночью Господь разорил Еги­пет и освободил Свой народ. Через Моисея Бог приказал израильтянам взять агнца мужского пола, в четырнадцатый день месяца зарезать его и помазать кровью косяки и при­толоки дверей. Они должны были испечь его и съесть с пресным хлебом и горькими травами. Им нужно было есть в спешке, перепоясавшись, в сандалиях и с посохами в ру­ках — готовыми незамедлительно отправиться в путь.

В ту ночь Господь послал ангела смерти по всей еги­петской земле, и всё первородное у египтян умерло. Ангел смерти миновал израильтян, которые были покрыты и за­щищены кровью агнца, нанесённой на их дверные проёмы. Ночь ещё не кончилась, как израильтяне покинули Египет, ведомые Моисеем и столбами огненным и облачным, пока­зывающими реальное Божье присутствие.

 

Date: 2016-01-20; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию