Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие исцеляющего служения





Прежде чем мы сможем войти в среду знамений и чу­дес, в среду исцеляющего служения или начнём учить лю­дей, нам нужно задать себе основополагающий вопрос: удов­летворён ли я своей жизнью и служением, хочу ли сделать что-то большее для Иисуса? Это очень важный вопрос, по­тому что мы легко можем стать самодовольными, а Бог обычно оставляет таких людей наедине с самим собой. Однако Он охотно отвечает тем, кто жаждет: каждому, кто отчаянно нуждается в Нём. Елисей отчаянно хотел двой­ного помазания Илии и поэтому не покинул пророка. Пётр, отчаянно нуждаясь в Господе, выпрыгнул из лодки, чтобы идти к Иисусу по воде. Подобно Елисею и Петру, нам нужно достаточно сильно жаждать, чтобы, добиваясь своего, говорить: «Господь, я хочу больше. Что бы Ты ни делал на земле, я хочу быть в самой гуще этого вместе с Тобой!»

Настолько ли вы жаждете? Раз вы читаете эту книгу, я полагаю, что жаждете Бога больше — настолько, что тре­буете «двойной порции» помазания для своей жизни. Вы чувствуете что-то внутри, тягу Святого Духа, побуждающе­го вас добиваться большего. Я верю, что если у вас доста­точно этого чувства, вы готовы выпрыгнуть из лодки в Бо­жью реку и познать, каким образом позволить Его реке, состоящей из живой воды, понести на себе вашу жизнь.

Бог уполномочил нас

С самого начала нам нужно помнить, что, работая для Царства Божьего, мы никогда не действуем своей собствен­ной властью. Наша власть исходит от Самого Христа, ко­торый, в Свою очередь, получил власть от Отца. Мы рас­смотрели этот аспект власти в четвёртой главе, но скажем о нём и здесь. Иисус никогда не действовал от Себя, но толь­ко лишь под властью и помазанием Своего Отца. В свою.очередь, мы посланы Иисусом, чтобы действовать под Его властью. Никогда не забывайте того, что сказал Иисус: «Дана Мне всякая власть... Итак идите, научите все наро­ды...»1 И: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие... Уверовавших же будут сопровождать сии знамения...»2

Иоанн пишет ещё об одном поручении, которое дал Иисус Своим ученикам.

«В тот же первый день неделя вечером, когда две­ри дома, где собирались ученики Его, были за­перты из опасения от Иудеев, пришёл Иисус, и стал посреди, и говорит им-, мир вам! Сказав это, Он показал им руки и ноги и рёбра Свои. Учени­ки обрадовались, увидевши Господа. Иисус жесказал им вторично: мир вам! Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого...,3

Ученики Иисуса заперлись из страха перед иудеями. Страх:— один из видов оружия, которое сатана использует для удержания Божьих людей от того, чтобы вступиться за страдающее человечество. Другое оружие — запереть нас в системе традиций и в неверии, что ограничивает силу Слова Божьего и лишает его возможности оказать какое-либо влияние на нашу жизнь. Сатана стремится также ог­раничить нас, искушая через нашу «самовитость» и само­любие. «Что ты такое о себе возомнил, что лезешь служить Господу? Ты никто; у тебя нет ни даров, ни талантов, ни подготовки, ни образования, ни силы, ни будущего».

Несмотря на всю свою ложь, чего не может сделать стана, так это отодвинуть нас от нашего предназначения и от призыва Божьего. Иисус пришёл к Своим ученикам, ус­покоил их страхи и дал поручение: «Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас». Он укрепил их, вложив в них силу, необходимую для действия: «Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого».

Поручение Иисуса в силе и сегодня. Все из нас, кто в этом поколении является верующими — восприемники Его власти и наследия. Для нас Его Слово живо, действенно и исполнено силы. Куда бы ни пошёл Иисус, там происходи­ли чудеса: хромые ходили; слепые видели, разбитые сердца исцелялись, мёртвые возвращались к жизни. Выступая с властью и именем Иисуса, в силе Святого Духа, мы можем ожидать, что увидим те же самые явления в жизни нашего поколения последних времён.

Порой, когда мы бываем обескуражены собственной слабостью или напуганы масштабами нужд и тревог, встающих перед нами, очень хорошо быть способными обратить­ся и вспомнить данное нам поручение: «Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас». Нам не нужно быть твёрдыми, потому что Он твёрд! Нам не нужно быть сильными, пото­му что Он силён! Нам не нужно быть мудрыми, потому что Он мудр! Нам не нужно вообще быть кем-то, потому что Он есть всё! Единственное, что нам нужно — верить и слу­шаться. Давайте же помнить о данном нам поручении!

Date: 2016-01-20; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию