Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек за Бортом!





 

Для того чтобы войти в это царство сверхъестествен­ной силы и среду чудес, мы должны быть готовы сделать шаг веры, направленный прочь от оков общепринятого и привычного, должны быть готовы искать Бога, чтобы Он совершил через нас нечто непривычное и экстраординар­ное. В одну ненастную ночь на Галилейском озере апостол Пётр прошёл краткое испытание своей способности сде­лать это. После чуда насыщения пяти тысяч Пётр и другие ученики отправились в плавание через озеро, пока Иисус отпускал толпу людей. После этого Иисус пошёл на гору помолиться в одиночестве. Между тем на лодку с ученика­ми налетел ветер, и её начало трепать волнами.

 

«В четвёртую же стражу ночи пошёл к ним Иисус, пая по морю. И ученики, увидев Его, идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Пётр сказал Ему в ответ: Господи, если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Пётр пошёл по воде, что­бы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! Спаси меня. Иисус тотчас простёр руку, поддер­жал его и говорит ему: маловерный! Зачем ты усомнился? И, когда вошли они в лодку, ветер утих. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий»."

 

Иисус вошёл в среду славы. Когда эта слава присут­ствовала, Иисус мог ходить по воде — но не в том дело.

Когда Пётр увидел Иисуса, идущего по воде по направле­нию к ним, он сказал: «Господи, если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде». Чтобы спросить так, Петру потре­бовалось немало веры. Однако потребовалось ещё больше веры, чтобы шагнуть из лодки, когда Иисус сказал: «Иди».

Пётр выпрыгнул из лодки прямо в среду чудотворно­го. Пока он был сосредоточен на Иисусе, всё было прекрас­но: он шёл по воде. Однако как только практичная и рацио­нальная часть его ума проявила себя, он начал тонуть. Он оторвал свой взор от Иисуса и направил его на «реаль­ность» ветра и волн. «Что я делаю! Я не могу ходить по воде! Господи, помоги!»

Хотя это и было трудно, Пётр желал выйти из лодки. Однако, несмотря на это желание, ему удалось всего на несколько секунд войти в среду чудесного. Много позднее, после Пятидесятницы, Пётр воскрешал мёртвых, и многие больные люди исцелялись, попадая в тень, отбрасываемую его телом.

Date: 2016-01-20; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию