Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плод содружества





 

История острова Питкэйрн показывает на малом при­мере то, что Святой Дух может и хочет делать в большом масштабе. У Него есть сила для того, чтобы изменять реги­оны, сообщества и даже целые нации. Его стратегия заклю­чается в том, чтобы касаться каждого человека в отдель­ности и преобразовывать всех изнутри. Когда мы получаем Святого Духа, Он изменяет наши сердца и начинает рабо­тать, чтобы привести нас в образ и подобие Христа. Глав­ная цель работы Святого Духа состоит в том, чтобы сде­лать нас похожими на Иисуса. Он даёт нам духовные дары для того, чтобы мы могли творить дела Христа и взращивать плод духа внутри нас, чтобы мы могли видеть и дей­ствовать подобно Христу. Являясь Духом Христа, Он про­изводит в нас жизнь Христа.

Один из способов, которым Святой Дух делает нас подобными Иисусу — помещение в нас сильного желания быть в окружении других христиан. Сын Христос наслаж­дается неразрывным содружеством с Богом Отцом и со Святым Духом. Содружество — это среда, свойственная Небесам. Иисус страстно желает содружества и с нами. Это очень естественно, что Святой Дух наполняет нас желани­ем такого же содружества. Он хочет создать среди верую­щих почву для такого же типа содружества, которое учреж­дено на Небесах. Иоанн описывает это таким образом:

 

«О том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше об­щение — с Отцом и Сыном Его, Иисусом Хрис­том... Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всяко­го греха»."

 

Когда мы становимся верующими, то хотим быть сре­ди других верующих. Мы хотим поклоняться Богу вместе с другими поклонниками. Крестившись Духом Святым, мы хотим быть в окружении других людей, крещёных тем же самым Духом. Мы хотим быть частью такой группы верую­щих, которая служит Богу и слушается Его, достигая мир и являясь благословением для всех, кто окажется рядом с ними где бы то ни было. Стремление наших сердец к содру­жеству с другими верующими — это признак того, что Дух работает в нас.

Другая черта работы Духа внутри нас — это всё воз­растающее желание содружества с Христом. Вполне естественно, что мы стремимся стать подобными тем людям, с которыми проводим время. Единственный способ стать подобным Иисусу — проводить своё время с Ним. И Свя­той Дух является тем, кто порождает такое желание в на­шем сердце. Когда мы однажды обретаем Христа как Спа­сителя, то получаем и желание быть с Ним. По мере того, как мы будем возрастать в вере и учиться ходить в Духе, появится желание проводить с Ним всё больше и больше времени. Чем больше мы будем проводить времени с Иису­сом, тем больше полюбим Его и тем большим станет наше желание содружества с Ним.

Чего желает Господь, так это нашего сближения с Ним и наполнения Его помазанием настолько, что Он сможет реализовать всю полноту Своей жизни через нас. Это озна­чает, что когда мы учимся ходить в помазании Духа, то всё, кем был и что делал Иисус во время Своей жизни на зем­ле, может осуществляться через нас. Он хочет видеть нас теми каналами, через которые Его любовь, милость, благо­воление и сила текли как в половодье — «реками воды живой»15, чтобы залить этот потерянный и израненный мир.

 

Date: 2016-01-20; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию