Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Увеличение производства продуктов животноводства зависит от состояния кормовой базы, рационального использования кормовых ресурсов и внедрения различных





 

Увеличение производства продуктов животноводства зависит от состояния кормовой базы, рационального использования кормовых ресурсов и внедрения различных средств механизации и химических препаратов. Интенсификация животноводства — получение максимального выхода продукции при минимальных затратах на единицу ее — невозможна без комплексной механизации, без применения новой технологии на фермах, без использования специальных химикатов, особенно для улучшения белкового, минерального и витаминного питания животных.

Наиболее трудно обеспечить скот необходимым количеством кормового белка — незаменимой и обязательной составной части каждого рациона. Длительное белковое голодание снижает продуктивность и воспроизводительную способность животных, удорожает продукцию, вызывает перерасход кормов, излишние затраты труда и средств.

Высшие животные усваивают только азот пищи и притом лишь как составную часть белков растительного и животного происхождения; они не могут создавать значительного количества белка из неорганических источников или азотистых небелковых веществ. Поэтому продуктивность и воспроизводство сельскохозяйственных животных находятся в тесной зависимости от состояния их белкового питания, его количества и качества. У жвачных животных на основе симбиоза с микрофлорой преджелудков для построения белков собственного тела используется и небелковый азот.

Многие растительные корма (корнеплоды, силос, молодые растения) содержат много небелковых азотистых соединений, из которых чаще встречаются амиды аминокислот, пуриновые производные, гликозиды, органические основания, различные аминокислоты, а также аммонийные соли. Организм нежвачного животного может создавать белок из этой смеси, если она содержит все соединения, необходимые для синтеза белка, жвачных же — из отдельных амидных соединений.

Способность жвачных животных усваивать азот небелковых соединений используют в практике, решая проблему кормового протеина для крупного рогатого скота несколькими способами: увеличением производства растительных кормов; скармливанием отходов пищевой промышленности; использованием синтетических азотсодержащих добавок к рационам.

При правильном применении химических азотсодержащих препаратов можно компенсировать 25-30% общей потребности КРС в перевариваемом протеине без ущерба для здоровья, продуктивности и воспроизводительной функции.

 


Date: 2016-01-20; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию