Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Технология составления





Технология составления

Бухгалтерской отчетности

Сборник заданий для практических занятий

И самостоятельной работы

 

Новосибирск 2013

 


УДК 657.37 (038)

ББК 65.052.206, я 21

Т 384

 

 

Кафедра бухгалтерского учета и аудита

 

Составители:

В.В. Козлов, канд.экон.наук, доц., доцент каф. бухгалтерского учета и аудита

И.А. Козлова, ст. преподаватель каф. бухгалтерского учета и аудита

 

Рецензенты:

Д.В. Эссауленко, канд. экон. наук, доц., зав. каф. экономики и логистики

Н.Е. Протопопова, ст. преподаватель каф. бухгалтерского учета и аудита

 

 

Технология составления бухгалтерской отчетности: сб. заданий / Новосиб. гос. аграр. ун-т; экон. фак.; сост. В.В. Козлов, И.А. Козлова. – Новосибирск: Изж-во НГАУ, 2013. – 54 с.

 

 

Сборник изданий предназначен для студентов, обучающихся по специальности 080114 – Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям).

 

 

Утвержден и рекомендован к изданию методическим советом Экономического факультета (протокол № 2 от 7 февраля 2013 г.).

 

© Новосибирский государственный аграрный университет, 2013


Введение

 

Формирование бухгалтерской отчетности является завершающим этапом учетных работ. Система отчетности дает возможность определить итоги работы не только отдельных предприятий, но и объединений, министерств и ведомств. Показатели отчетности способствуют обобщению данных в целом по народному хозяйству. Вместе с тем их используют сами предприятия для контроля за выполнением производственных и финансовых планов, для выявления недостатков и их устранения. Информация, содержащаяся в бухгалтерской отчетности, предоставляется внутренним и внешним пользователям и дает им возможность анализировать деятельность организации (министерства, ведомства и т.д.), выявлять резервы повышения эффективности работы. В этих условиях специалисты по бухгалтерскому учету должны иметь представление об основных положениях и требованиях к представлению бухгалтерской отчетности.

Основой целью дисциплины является раскрытие теоретических аспектов и практической стороны правил составления финансовой отчетности в соответствии с требованиями нормативных документов РФ.

Дисциплина «Технология составления бухгалтерской отчетности» направлена на развитие следующих компетенций, предусмотренных ФГОС СПО по специальности 080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям):

- осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития (ОК 4).

- отражать нарастающим итогом на счетах бухгалтерского учета имущественное и финансовое положение организации, определять результаты хозяйственной деятельности за отчетный период (ПК 4.1).

- составлять формы бухгалтерской отчетности в установленные законодательством сроки (ПК 4.2).

Данная методическая разработка включает задачи и тесты по основным разделам курса, а также вопросы для самостоятельного усвоения обучающимися пройденного материала, практические задания предусматривают заполнение форм бухгалтерской отчетности.


Date: 2016-01-20; view: 518; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию