Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Http://vk.com/note22681550_11627864





Дмитрий Ерастов

 

Копирующим данную заметку, настоятельная просьба скидывать ссылку на ПЕРВОИСТОЧНИК и на мою страничку - http://vk.com/d.eHYPERLINK "http://vk.com/d.erastov"rastov 

Информация собрана и дополнена мной лично на основе моего опыта 2х летнего Сыроедения\Фруктоедения.
Часть информации взята из замечательной книги – «Секреты сыроедения». Настоятельно советую и рекомендую прочитать эту книгу абсолютно КАЖДОМУ! 
Вот ссылка на скачивание - http://livelymeal.ru/forum/viewtopic.php?t=497HYPERLINK "http://vk.com/away.php?to=http://livelymeal.ru/forum/viewtopic.php?t=497&f=7"&HYPERLINK "http://vk.com/away.php?to=http://livelymeal.ru/forum/viewtopic.php?t=497&f=7"f=7
Вторую книгу по этой ссылке тоже советую прочитать…

С этими ошибками, о которых я напишу далее, сталкиваются многие сыроеды… Когда то с некоторыми столкнулся и я сам, были некоторые проблемы, например кожные (зуд, покраснения, перхоть, язвы, сухость кожи и т. д.), общей нехваткой энергии и прочее. Пишу заметку на основе своего опыта, а так же опыта других сыроедов, на основе большого количества изученного мною материала и моих личных знаний в теме правильного питания и образа жизни. Частично использована информации из книги Секреты сыроедения.
________________________________________________________________________________


Многие сыроеды думают, что детоксикация — интенсивная фаза перестройки и очищения организма от накопленных ранее шлаков, токсинов и тому подобного — продолжается вечно… Через годы после смены диеты они продолжают говорить о том, как «чистятся». Они приписывают каждую болячку или дискомфорт устранению старых токсинов, игнорируя текущие ПРИВЫЧКИ. Есть даже сыроеды-ветераны, которые винят детские прививки в
своей головной боли!

Эта бесконечная так называемая «чистка» на самом деле никакая не чистка, а следствие ОШИБОК(!!!), о которых я расскажу далее…
Обычно подобные «чистки» а точнее проблемы, просто-напросто означают, что в вашей диете что-то не так (!). 

В большинстве случаев настоящая, интенсивная детоксикация заканчивается в течение нескольких месяцев. Вы по-прежнему будете избавляться от отходов метаболизма до конца жизни, но интенсивные оздоровительные кризы будут редки, если вы последуете советам, о которых я напишу далее.

Как только вы перестанете просыпаться по утрам с плохим вкусом во рту, этот интенсивный период детоксификации в основном окончен. Так что не имеет смысла винить прошлые ошибки в продолжении симптомов. Вместо этого подумайте, что же из ваших действий лишает вас энергии и может являться ПРИЧИНОЙ каких-либо проблем…

 А проблемы могут быть следующие: 

- Проблемы с кожей (перхоть, зуд, ПРЫЩИ и высыпания, сухость кожи и тд и тп). 
- Проблемы с зубами.
- Недостаток энергии.
- Головокружения, «тупники» и рассеянность, «тяжёлая голова» и т. д.
- Проблемы с пищеварением.
- Насморк, простуды.
- Какие либо боли, недомогания и прочее…

Но даже если у вас нет серьёзных проблем со здоровьем, следует считать НЕНОРМАЛЬНОЙ, ситуацию, когда после года сыроедческой (или любой) диеты:
- Чувствуешь себя уставшим днём, даже если вы достаточно поспали ночью. 
- Не имеешь достаточно сил или желания упражняться. 
- Испытывать много энергетических взлётов и падений. 
- Чувствовать себя хуже, чем до начала диеты (после первых месяцев чистки). 
- Чувствовать какой либо зуд. 
- Иметь сильный запах тела. 
- Не редко чувствовать головную боль. 
- Иметь проблемы с зубами. 

Если эти симптомы сохраняются, ещё раз посмотрите на ваш образ жизни и питания, в особенности с учётом информации, которую я укажу далее.
И я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую избегать переключений туда-сюда между диетами (срывы). Это очень важно! Срывы несут огромный вред, дисбаланс и сбой. Когда вы готовы отказаться от чего-то, откажитесь полностью. 
Придерживайтесь вашей диеты как можно решительнее!

Когда вы испытываете подобные описанные мною симптомы, любые другие негативные вещи, проанализируйте свой образ жизни и диету за последние несколько недель или месяцев, чтобы определить ПРИЧИНЫ своих недугов. Основные и самые вероятные причины я приведу далее…

 Вот те самые вероятные ПРИЧИНЫ, те ошибки, которые очень часто делают сыроеды, а потом винят всё что угодно, кроме себя самого 

 Привожу в порядке ВАЖНОСТИ: 

 1.) Приём лекарств, как по рецепту, так и без. (А так же прививки, различные витамины и прочие ЯДЫ и отрава!) 
Думаю многим известно и ни кто не станет спорить что лекарства это - ЯДЫ! Что бы объяснить и доказать ни чего не знающему человеку, это нужно написать много текста… Лучше кто сомневается, изучите это самостоятельно… Например у меня есть некоторые заметки на эту тему:
О врачах и смертоносном бизнесе - современной медицинеHYPERLINK "http://vk.com/note22681550_10918795". ПРОЧТИТЕ

http://vk.com/note22681550_10918795
ВитаминыHYPERLINK "http://vk.com/note22681550_10761248",HYPERLINK "http://vk.com/note22681550_10761248"незаменимые аминокиHYPERLINK "http://vk.com/note22681550_10761248"слоты и тому подобное - ЭТО ВСЁ ЧУШЬ

http://vk.com/note22681550_10761248

 2.) СРЫВЫ! 
Опять же писать на эту тему много… Напишу вкратце…
Психологическая тяга может возникать периодически, она может внезапно нахлынуть после продолжительного «затишья». Тем не менее постоянно испытывать тягу после нескольких месяцев здорового питания — это ненормально! В подобных случаях тяга объясняется скудным питанием или же плохим усвоением пищи, которое у сыроедов обычно имеет следующие причины: переизбыток жиров, употребление сухофруктов и другой гадости, употребление соли или специй, еда без чувства голода, быстрое жевание, поедание и др.
Сами срывы же несут огромный вред, дисбаланс и сбой в организме!
Для организма даже не большими срывами вы делаете огромную «пакость» и «подножку», в самый сложный и важный для него момент…
Да и для себя лично! Ведь ПОЙМИТЕ ВЫ – срывы это совершенно БЕССМЫСЛЕННАЯ фигня … Если вы конечно решили что путь сыроедения это ваш путь... Ведь поймите, это МИНУТНОЕ наслаждение, а сколько вреда? Да и главное то тут что – всё равно завтра или послезавтра придётся опять, заново и по новой терпеть эту же самую тягу! Так какой же смысл срываться? Не легче перетерпеть её!?!;) И со временем она пропадёт совсем! Это проверено! Абсолютно без срывов, полностью исключив их, сыроедить со временем становится ОЧЕНЬ ЛЕГКО!!! Спустя месяц-два пропадает тяга. Спустя пол года она пропадает абсолютно полностью (если же 
конечно вы едите достаточно сырой еды, это важно!) А спустя год вообще появляется ОТВРАЩЕНИЕ на любую варёнку, и сорваться уже нету даже и в мыслях!!! От подобной еды просто воротит. И тянет 
только на фрукты! 
А вот со срывами сыроедить практически не реально… Это очень сложно… Это как у наркоманов… или он колется или НЕТ! Третьего не дано … Редко и только по праздникам, такого не бывает... Так что поймите вы всю бессмысленность этих срывов… 

 3.) Наличие в рационе и тем более злоупотребление - ВЫСОКОБЕЛКОВЫМИ продуктами, такими как орехи, семена и тем более злаки. 
Это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Тут меру соблюдать очень сложно. А то количество, которое сильно не повредит, очень маленькое! Будьте с этим предельно внимательны!!!
Высокобелковые продукты вообще лучше ИСКЛЮЧАТЬ и переходить на НИЗКОБЕЛКОВОЕ сыроедение. Состояние на таком питании в разы лучше! И причин для исключения высокобелковых продуктов МНОЖЕСТВО… Высокобелковая диета опасна: избыточный белок попросту начинает гнить в нашем ЖКТ, отравляя организм и создавая предпосылки для развития рака. По этим причинам практически никто из современных специалистов по вопросам здоровья не рекомендует питание, насыщенное жирами и белками. Иногда высокобелковые диеты (например, питание по Аткинсу) рекомендуются для снижения веса, но практически никто не считает такое питание здоровым!
А так же из основного вреда после употребления высокобелковых продуктов - выброс мочевой кислоты в кровь, что можно проверить специальным микроскопом… Поддержание вредной, гниющий микрофлоры, да и вообще процессов гниения, т. к., повторюсь, избыточный белок у нас просто гниёт! 
Короче на самом деле причин очень много, перечислять их долго… Вы можете прочитать информацию в моих других заметках, в различных книгах. А так же вот в этом видео есть часть инфы:

«Свобода от гниения...»

http://vk.com/video22681550_161148660 

+ в высокобелковых продуктах много ЖИРОВ, а они нам тоже не на пользу… Короче от таких продуктов двойной вред… Низкобелковый рацион - на мнооого лучше! 

 4.) Злоупотребление ЖИРАМИ! 
Это опять же ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! И меру тут соблюдать так же очень сложно. К жирам мы привыкаем как к наркотику… И то количество, которое особо не повредит, очень маленькое! (Не более 1 авокадо в день, без каких либо других жиров).
Жиры нам тоже вредны и сложны для переваривания. А их большое количество вообще вызывает множество проблем. Будьте с этим очень внимательны. Рацион, насыщенный жирами, чреват многими бедами. Избыток жиров — сырых или термообработанных — понижает уровень кислорода в крови и тем самым порождает несколько серьезных проблем. Снижается эффективность инсулина в доставке сахара к клеткам — повышается уровень сахара в крови. Злоупотребление жирной пищей приводит к постоянной усталости (!), жиры перевариваются с трудом. Проблемы, связанные с избытком в рационе жиров, многочисленны и хорошо изучены.

 5.) Употребление различных сыроедческих блюд! 
Тот факт, что они в основном из сырого, еще не делает их менее вредными… Тем более сейчас тааакое выдумывают, начиная от дегидраторов, заканчивая ужасными сочетаниями продуктов, от которых в ЖКТ всё бродит и гниёт… Да и вообще, часто там используют НЕ сыроедческие продукты.Короче настоятельно не советую употреблять всякие лже«сыроедческие» тортики, блинчики и тому подобную гадость. Только если как последнее средство от срыва…

 6.) Использование ХИМИИ! Домашняя химия, включая товары личной гигиены и т. д. 
В состав подобной продукции добавляют очень много ядов и вредных веществ. Можете изучить это самостоятельно, информации много. Например вот в этом фильме:


Date: 2016-01-20; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию