Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. В мире каждый день совершается множество преступлений





В мире каждый день совершается множество преступлений. Все они имеют свои цели и мотивы. Одни совершают преступления из ревности, другие из агрессии, третьи от поиска легкой жизни, четвертые и многие другие в связи с другими обстоятельствами. Часть из этих преступлений раскрывается. Преступники, признанные судом виновными, получают судимость с определенным наказанием. Таким образом, восстанавливается справедливость, зачастую общественная, но не субъективная. Лица, признанные судом виновными в совершении преступления, претерпивают определенные последствия: у одних личная свобода в значительной степени ограничивается, у третьих остается практически не тронутой.

Условно осужденные – категория осужденных, свобода которых остается практически не тронутой. Такие осужденные как правило имеют некоторые обязанности, которые на них возлагает суд. И за контролем обязанностей таких осужденных следит специально созданный орган – уголовно - исполнительная инспекция.

Все осужденные обязаны выполнять обязанности возложенные на них судом, так как если исполнения не будет, суд может отменить условное лишение свободы на реальное лишение свободы, и тогда осужденный станет заключенным, и будет пойман и отправлен в соответствующее место лишения свободы, где он будет отбывать наказание определенный срок.

Условно осужденные имеют разные обязанности, и эти обязанности зависят в первую очередь от их преступления. Так например, наркоманов часто обязуют пройти курс лечения от наркомании. Наиболее общие среди всех условно осужденных обязанности – это являться на регистрацию в органы ГУФСИН, и не менять место жительства без уведомления этих органов. Некоторые осужденные получают обязанность не менять место работы без уведомления уголовно - исполнительной инспекции, трудоустроиться, продолжить обучение, пройти курс лечения от алкоголизма, приходить на регистрацию в установленные дни, возместить ущерб и другие.

Все эти обязанности должны быть выполнены осужденными, и работа ГУФСИН – следить за этим. Так, если осужденный не выполняет какие либо из обязанностей, инспекция обязана предпринять меры по продлению ему срока, а в случае злостного не исполнения – убедить суд в отмене условного осуждения, и в назначении наказания в виде реального лишения свободы.

Условно осужденные, как правило, признают свою вину, на что и делает основной упор суд при вынесении своего вердикта. Все условно осужденные обязаны пройти испытательный срок, в течение которого должны исправиться в своем поведении. Если осужденный пройдет испытательный срок, с него снимается судимость. Причем этот срок может быть как выше, так и ниже условного лишения свободы. На практике, только часть осужденных проходит до конца испытательный срок.

Судимость может быть снята только с истечением испытательного срока, либо с УДО (условно досрочным освобождением). Существуют и другие обстоятельства:

- достижение несовершеннолетним условно осужденным 18 летнего возраста

- смерть

- отмена условного лишение свободы и замена его на реальное лишение свободы

- смена места жительства (тогда дело снимается с учета, и направляется в другой УИИ)

Условно осужденные имеют как бы 2 срока: первый из них судимость за совершение преступления (первая фраза срока в приговоре – например, 2 года лишения свободы условно), является сроком реального отбывания лишения свободы в случае нарушения обязанностей, возложенных судом осужденным. Второй срок – испытательный – он дается осужденному для «исправления» своего поведения. В течение этого срока осужденный ходит на регистрацию, и по истечению этого срока снимается судимость.


 

Date: 2016-01-20; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию