Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускной квалификационной работы





 

Защита работы происходит на открытом заседании Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), которая состоит из председателя, заместителя председателя, членов комиссии и технического секретаря. ГЭК – выявление подготовленности студента к профессиональной деятельности и принятие решения о выдаче студенту бакалаврского диплома менеджера государственного образца.

На заседаниях ГЭК желательно присутствие руководителей выпускной квалификационной работы. На процедуру защиты должны быть представлены следующие документы: выпускная квалификационная работа бакалавра, мультимедийная презентация (слайды в формате ppt, pptx либо в графических редакторах), внешняя рецензия, письменный отзыв руководителя, зачетная книжка студента.

Успешная защита основана на хорошо подготовленном докладе. В нем следует отметить: что сделано лично студентом; чем он руководствовался при исследовании темы; что является предметом изучения; какие методы использованы при изучении рассматриваемой проблемы; какие новые результаты достигнуты в ходе исследования и каковы основные выводы. Конкретное содержание доклада определяется студентом совместно с научным руководителем. Краткий доклад (в пределах 5…7 минут) должен быть подготовлен письменно, но выступать на защите следует, не зачитывая текст.

Таким образом, доклад по ВКР должен содержать следующие пункты:

1) обращение к председателю и членам ГЭК («Уважаемый председатель и члены аттестационной комиссии!»);

2) актуальность темы (коротко и аргументировано);

3) цель и задачи ВКР;

4) краткая характеристика объекта исследования с указанием текущего положения и выявленных проблем;

5) разработанные предложения, результаты проведённых расчётов с прогнозной оценкой их эффективности и значимости для объекта исследования;

6) основные выводы и рекомендации, личностный вклад докладчика в их разработку. Доклад завершается фразой – «доклад окончен, спасибо за внимание».

В ходе выступления на защите студенту рекомендуется обращать внимание на стилистику, культуру речи, логичность и последовательность излагаемого материала. Целесообразно предварительно самостоятельно провести хронометраж выступления. На защите необходимо быть готовым ответить на вопросы о собственных предложениях, разработанных по тематике ВКР.

Мультимедийная презентация распечатывается на листах формата А4 альбомной ориентации в 3-4 экземплярах – для членов аттестационной комиссии а также демонстрируется на экране по ходу выступления. Слайды и выступление на защите должны логично дополнять друг друга.

Вопросы могут относиться к теме ВКР, к специальному курсу по управлению, который имеет отношение к работе. По докладу и ответам на вопросы комиссия судит о широте кругозора студента, его эрудиции, умении публично выступать и аргументировано отстаивать свою точку зрения.

На процедуре защиты допускается присутствие студентов младших курсов. Вход и выход из зала заседания ГЭК возможен только в перерывах между заседаниями. Хождение и разговоры по залу в период защиты категорически запрещены. Форма одежды присутствующих – праздничная.

Результаты защиты ВКР определяются на закрытом заседании АК по окончании защит, оценками по четырехбалльной системе (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно) простым большинством голосов членов ГЭК. При равном числе голосов решающим является голос председателя.

Студент, не защитивший ВКР, отчисляется из АНО ВПО «РАП» и получает справку об обучении установленного образца. Студент имеет право быть допущенным до защиты повторно, но не ранее следующего (в новом учебном году) заседания ГЭК.

 

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ

Date: 2015-12-12; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию