Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и утверждение темы





Выбор темы является определяющим для всей дальнейшей процедуры выполнения работы.

Выбор темы является определяющим для всей дальнейшей процедуры выполнения ВКР бакалавра. Выбор темы осуществляется студентами 4 курса перед прохождением экономической практики и практики менеджмента. Выбор темы подтверждается заполнением специальной формы которую предоставляет методист потока. Перечень примерных тем работ разрабатывается выпускающей кафедрой с учетом потребностей рынка, научной специализации кафедры и ее преподавателей.

Студенту предоставляется право выбора темы ВКР. При этом следует руководствоваться актуальностью проблемы, возможностью получения реального теоретико-методического и фактографического материала по избранной тематике (в том числе с учётом опыта, полученного на ознакомительной и производственной практиках). При определении темы следует учитывать профиль научной проблемы, разрабатывавшейся студентом в периоды прохождения практик или тематику ранее выполненных им курсовых работ.

Формирование темы ВКР обычно происходит в следующей логической последовательности.

На первом этапе определяется цель написания выпускной работы, в качестве которой могут быть выбраны: совершенствование, организация, формирование, оценка, модернизация, реализация, выявление, повышение, управление.

На втором этапе необходимо определить предмет исследования, в качестве которого могут выступать: структура, функция, процесс, характеристика, отношения, возможности, ресурсы, территория, имущество, взаимодействие и др.

На третьем этапе уточняется, какой аспект будет выделен в ходе написания ВКР. В качестве основных могут выбираться управленческие, экономические, правовые, социальные аспекты. Управленческий аспект включает кадры, информацию, отношения, обеспечение, развитие и др.

На четвертом, последнем этапе, определяется объект изучения. В качестве него могут выступать организации любых организационно-правовых форм или их отдельные подразделения (цех, отдел, служба и другие), информация о деятельности которых доступна студенту из открытых источников или по результатам ознакомительной и производственной практик. Допускаются работы, в которых исследования лежат в сфере потоковых процессов или коммуникаций.

 

2.2. НАУЧНОЕ РУКОВОДСТВО

Для оказания студенту теоретической и практической помощи в период подготовки ВКР за ним закрепляется научный руководитель, в том числе из головной организации – РАП, г. Москва.

Общая ответственность за качество выполнения ВКР и её содержание возлагается на студента. Руководитель должен:

- оказывать практическую помощь студенту в период работы над ВКР и в составлении плана работы;

- проводить квалифицированные консультации по выбору методики исследования объекта ВКР, подбору литературных и иных источников, фактического материала, структуре ВКР;

- осуществлять систематический контроль за ходом выполнения работ в соответствии с календарным планом для своевременного предупреждения срывов сроков выполнения;

- дать оценку качества выполненной работы и соответствия ее нормативным требованиям (отзыв руководителя);

- проводить предварительную защиту, дать оценку ВКР на заседании аттестационной комиссии (сделать предложения о выдвижении работы на конкурс, к публикации, продолжению исследований и т.д.).

Студенту следует периодически информировать научного руководителя о ходе подготовки ВКР, консультироваться по затруднительным вопросам, ставить руководителя в известность об объективных причинах отклонения от установленного графика выполнения.

Студенту следует иметь в виду, что научный руководитель не является соавтором работы, и поэтому он не должен исправлять имеющиеся в ВКР теоретические и расчётные ошибки. Научный руководитель указывает студенту на недостатки аргументации, композиции работы и советует, как их устранить. Рекомендации и замечания научного руководителя студент должен воспринимать творчески, однако, он их может отклонять по своему усмотрению.

 

Date: 2015-12-12; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию