Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внебюджетное финансирование дошкольных учреждений





 

Детский сад не может ориентироваться только на бюджетное распределение ресурсов.

Бухгалтерский учет по средствам, полученным по средствам внебюджетных источников, ведется по плану счетов бюджетного учреждений с составлением отдельного баланса по данным средствам.

Для учета расходов, планируемых по смете доходов и расходов по предпринимательской деятельности на производство продукции, выполнение работ, оказание услуг используются следующие субсчета счета 22 «Расходы за счет средств внебюджетных источников»:

- 220 «Расходы по предпринимательской деятельности»;

- 221 «Расходы по изготовлению экспериментальных устройств»

- 222 «Расходы по изготовлению и переработке материалов».

Первые два субсчета в учете детского сада не используются.

На субсчете 222 «Расходы по изготовлению и переработке материалов» учитываются операции по изготовлению и переработке материалов хозяйственным способом (пошив белья и т. п.).

В дебет субсчета 222 относятся все расходы, связанные с изготовлением и переработкой материалов, их стоимость, а также расходы по доставке, хранению и т. д.

По окончанию изготовления или переработки того или другого вида материалов составляется акт за подписью соответствующих лиц, в котором указывается количество ценностей, полученных при переработке или от заготовки материалов, расходы на эти работы и их стоимость. Акт утверждается руководителем учреждения и служит основанием для оприходования материалов по соответствующим субсчетам и списания расходов с субсчета 222. Аналитический учет по субсчету 222 ведется на многографных карточках ф. 283 (код 0512026) (Приложение 22) по кодам экономической классификации расходов бюджетов РФ.

Средства, которые родители вносят на содержание детей в детском саду, учитываются на субсчете 272 «Средства родителей на содержание детского учреждения».

Для учета фактических расходов за счет родительской платы предназначен субсчет 227 «Расходы за счет средств родителей на содержание детского учреждения». По дебету этого субсчета в течение года собираются расходы, которые детский сад производит за счет средств родителей в соответствии со сметой доходов и расходов.

Аналитический учет по субсчету 172 «Расчеты по специальным видам платежей» ведется в ведомости по расчетам с родителями на содержание детей в детских учреждениях ф. 327 (Приложение 23).

Доходами Детского сада являются:

- родительская плата;

- добровольные пожертвованья.

Добровольные пожертвования поступают от юридических, физических лиц и иных поступлений на основе договора о добровольном пожертвовании. Данные средства поступают в кассу Детского сада, затем сдаются в банк на текущий расчетный счет, после чего они тратятся на нужды учреждений.

Родительская плата состоит из трех этапов:

1. Начисление и выписка родительской платы;

2. Поступление родительской платы;

3. Ввод количества дней посещения детей.

Первый этап «Начисление и выписка родительской платы» делается первым числом месяца.

Начисления осуществляется авансом за данный месяц:

14 руб. (1 день оплаты пребывания в садике установленный Управлением образования) * кол-во рабочих дней месяца.

После начисления выписывается квитанция на каждого ребенка, которая выдается родителям для оплаты.

Второй этап «Поступление родительской платы». Выданные квитанции родители оплачивают в Сбербанке РФ, после чего Сбербанк перечисляет поступившие денежные средства на текущий счет Детского сада за минусом комиссионного сбора за услуги (2,5% от поступивших сумм за день).

Работник бухгалтерии 2 раза в месяц ездит Сбербанк за оплаченными квитанциями, после чего заносит их в базу компьютера.

Третий этап «Ввод количества дней посещения детей». В бухгалтерию последним рабочим днем месяца сдаются табеля посещаемости детей по каждой группе. В табеле указывается ФИО ребенка, количество отходивших дней и если есть, то причину пропустивших дней. Бухгалтер заносит данные табеля в компьютер, после чего компьютер делает перерасчет родительской платы по каждому ребенку. Данный перерасчет переносится на следующий месяц и с учетом его выписывается квитанция на следующий месяц.

До 15 числа месяца следующего за отчетным в РАНО Дзержинского района сдается отчет по питанию и родительской плате, где указывается нарастающим итогом плановое и фактическое количество дето-дней, сумму расходов по питанию, родительскую плату, норму питания.

До 4 числа месяца следующего за отчетным Комитет статистики сдается отчет формы П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг».

Детский сад имеет право 20% от поступившей родительской платы тратить на нужды учреждения, а 80% - на расходы по питанию детей.

 

Date: 2016-01-20; view: 580; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию