Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика проведения 10 игр для детей начинающих изучать английский





Так как мы проводили игры в группе, у которой никогда не было английского языка. Игры достаточно простые и направлены на овладение простейшей лексикой.

1. Игра «Приглашение на чай/знакомство»

Количество играющих – вся группа.

Цель игры – научить детей представляться на английском

Ход игры: Дети рассаживаются перед проводящими игру в ряд. Детей знакомят с игрушкой англичанином Бобби, с помощью 2-х стульев конструируется дом Бобби. Водящие рассказывают, что Бобби очень дружелюбный пес и любит знакомиться с новыми людьми, а тех, с кем он познакомился, Бобби всегда зовет к себе на чай. Детям предлагают познакомиться с Бобби, чтобы зайти к нему на чай. Ведущие объясняют, как можно назвать свое имя на английском (My name is…). Каждый ребенок по очереди подходит к Бобби и пытается ответить на вопрос «What is your name?», дети которые отвечают правильно, заходят в имитированный домик, а дети, ответившие не верно, возвращаются на свое место, и позже пробуют снова. В конце игры все должны оказаться в домике.

 

2. Игра «прощание»

Цель игры – научить детей говорить Good bay

Ход игры: По сути, вторая игра является продолжением первой, все дети в гостях у Бобби, теперь ведущие объясняют, что чтобы покинуть домик, детям нужно правильно и вежливо попрощаться. Каждый ребенок по очереди говорит фразу Good bay Bobby и только, сказав эти слова верно, может покинуть домик. Игра завершается, когда все дети выйдут из домика.

 

3. Игра «Счет»

Цель игры – научить детей считать до 5

Ход игры: детям показываются карточки с цифрами от 1 до 5. И ведущий спрашивает, что дети видят на карточках. Дети называют все цифры на русском. Ведущий говорит, что если каждый ребенок сможет сосчитать до 5-ти на английском, они получат волшебный куб, который поможет им в изучении английского. Ведущий называет каждую цифру, и дети проговаривают все вместе с ведущим. Далее каждый ребенок выходит к ведущему и называет все цифры сам, ведущий поправляет ребенка, если он что то говорит не правильно. Результатом игры будут являться проговоренные каждым ребенком цифры и в конце ведущий вручит детям разноцветный кубик с цифрами на каждой стороне.

 

4. Игра «Кубик с цифрами»

Цель игры – потренировать детей в называние цифр

Ход игры: У ведущего есть кубик с цифрой на каждой его стороне. Ведущий предлагает детям по очереди кидать кубик и называть цифру, которая выпадет. Результат игры: когда каждый ребенок назовет выпавшую ему цифру.

 

5. Игра «Цвета»

Цель игры – научить детей называть цвета

Ход игры: У ведущего есть разноцветный кубик с цифрами на каждой стороне. А также, у него есть карточки с предметами, раскрашенными в цвета, представленными на кубике. Карточки с цветными предметами вешают на доску в перевернутом виде, каждая карточка подписана определенной цифрой. Дети кидают кубик, называют выпавшую цифру на английском и подходят к карточке с данной цифрой, ведущий показывает на цвет на кубике и говорит, что если назвать этот цвет на английском, карточка откроется. Детям называют все цвета и спрашивают, какое название, по их мнению, подходит для данного цвета, когда они отгадывают название цвета, карточка переворачивается. Результатом игры являются все перевернутые карточки.

 

6.Игра «Как тебя зовут»

Цель игры – научить детей задавать вопрос «What is your name?»

Ход игры: Игра похожая на игру знакомство. Ведущий снова вводит игровой персонаж игрушку Бобби. Только на этот раз, чтобы зайти в гости к Бобби, ребята должны у него правильно спросить, как тебя зовут на английском. Результатом игры будет то, что все дети зайдут в домик.

 

7.Игра «Диалог»

Цель игры – потренировать детей в произношении фраз «What is your name?» и «My name is…»

Ход игры: Ведущий разбивает всех детей на пары. В каждой паре, правый ребенок должен спросить своего партнера «What is your name?» а партнер ответить «My name is…», после того как каждый ребенок спросит и ответит, дети меняются местами и фразами. Результатом игры будет заданный каждым вопрос и ответ на вопрос.

 

8.Игра «Хоровод»

Цель игры – повторение ЛЕ по теме цвета

Ход игры: У ведущего есть карточки с разноцветными животными, карточки вывешиваются на доску. Дети встают в круг. Ведущий объясняет, что сейчас все будут ходить по кругу, ведущий будет называть цвета на английском, а дети должны изобразить или озвучить, как ведет себя животное данного цвета, например green - лягушка - дети квакают и прыгают. Результат игры: дети перестают путаться в цветах.

 

9. Игра «Счет2»

Цель игры – научить детей считать до 10 и повторить счет до 5

Ход игры: Ведущий показываеткарточки с цифрами от 6 до 10 и называет их, дети повторяют за ведущим. После этого ведущий говорит, что у него есть ключ, и вручает ключ первому ребенку, каждый по очереди называет цифру (пока ребенок не назовет цифру правильно, он не может передать ключ другому ребенку) и передает ключ другому. В конце ключ снова оказывается у ведущего. Ведущий говорит, что это ключ от ваших знаний теперь вы знаете счет до 10-ти и сможете играть в игры с английскими словами сами.

 

10.Игра «Соревнования»

Цель игры – повторить счет до 10

Ход игры: Ведущий дает детям 2 кубика с цифрами от 1 до 10. Дети делятся на две команды, в каждой команде должно быть равное количество человек. Дети первой команды кидают кубик с цифрами и выбирают человека из второй команды, кто им будет отвечать, и назовет выпавшую цифру на английском. Выбранный ребенок, отвечает, если он говорит не верно, то он садится (выбывает из игры), далее кубик кидает вторая команда, победит команда, в которой останутся игроки.

 

Date: 2016-01-20; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию