Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Отделение «Автоматизации,





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НЕФТЕГАЗОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ИНСТИТУТ ПРОМЫШЛЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИНЖИНИРИНГА

Отделение «Автоматизации,

технологии и ремонта»

ОТЧЁТ

по прохождению производственной практики

на предприятии ООО «Медресурс»

 

Выполнил: ст. гр. АТП-12-9-1 Савенко А.М. ________________

 

Руководитель от ТюмГНГУ: Уразумбетов Д.А ________________

 

Руководитель от предприятия: Ямзина Л.М. ________________

 

 

Дата защиты:_______________ Оценка:_______________

 

Тюмень 2015

Содержание

 

Введение 3

1. Техническое обслуживание и ремонт изделий медицинской техники 5

1.1 Содержание технического обслуживания ИМТ 8

1.1.1 Этапы и содержание комплексного технического обслуживания 8

1.1.2 Контроль и учет технического состояния изделий 9

1.1.3 Типовой перечень операций основных видов контроля технического состояния 12

1.1.4 Техническое обслуживание 14

1.1.5 Текущий ремонт медтехники 17

1.2 Ремонт ИМТ 18

1.2.1 Общие положения 18

1.2.2 Средний ремонт 18

1.2.3. Капитальный ремонт 21

1.3 Монтажи и демонтажи ИМТ 22

2. Компьютерные томографы. Оценка стабильности параметров 24

2.1 Пространственное разрешение 25

2.2 Доза 25

Список использованных источников 27


Введение

 

В настоящее время во многих УЗ в связи с недостатком финансирования часто возникает вопрос о том, надо ли вообще проводить техническое обслуживание медицинской техники, т.е. надо ли платить сервисным организациям (СО) достаточно ощутимые деньги за какие-то процедуры с медицинскими приборами и оборудованием, которые и без того хорошо работают.

При этом главные врачи этих УЗ просят указать – в каком именно нормативном документе написано, что надо проводить техническое обслуживание ИМТ.

Таких документов много, например, уже упоминавшиеся Методические Рекомендации «Техническое обслуживание медицинской техники» (п. 3.1), РД50—717—92 (МЭК 930—88) «Руководство по безопасной эксплуатации электромедицинских изделий для администрации, обслуживающего и медицинского персонала лечебных учреждений» (п/п. 5 Введения), однако дело не в том, приказано или нет проводить техническое обслуживание медицинской техники. Дело в экономике – выгодно ли для УЗ проводить полноценное комплексное техническое обслуживание (КТО) медицинской техники или нет.

Нежелание проводить техническое обслуживание медицинской техники зачастую спровоцировано тем, что в российских УЗ появилось немало импортной медицинской техники, которую невозможно обслуживать ввиду отсутствия документации, запчастей, приборов и инструментов. Иностранные фирмы-производители (да и многие отечественные предприятия ничем не лучше) из корыстных побуждений не выполняют требования ни российских законов (в частности, статьи 456 главы 30 ГК РФ), ни международных стандартов (в частности публикации МЭК 601-1-88), которые требуют обеспечить возможность для потребителя получать полноценное техническое обслуживание. Предприятия-изготовители медицинской техники (отечественные и зарубежные) предпочитают создать условия для невозможности проведения технического обслуживания своих изделий, тогда изделие скорее выйдет из строя, и потребителю придется покупать новую медицинскую технику.

Проводить такую политику можно, лишь пользуясь неосведомленностью руководителей многих УЗ относительно важности проведения полноценного технического обслуживания ИМТ, а также прав УЗ на получение полноценной документации, запчастей и специализированных средств измерения при покупке той или иной медицинской техники.

медицинский техника компьютерный томограф


 

Date: 2016-01-20; view: 874; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию