Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смерть как новое начало





 

Большинство людей не осознают, кем являются на самом деле. Они не знают, откуда явились, и не ведают, куда идут. И, что наиболее важно, они не понимают, почему находятся именно здесь, на планете Земля, и не знают причин, по которым пришли сюда.

Мы хотим рассказать вам о том, кто вы такие и насколько вписываетесь в общую картину Всего Сущего, потому что понимаем, как важна для вас эта информация. Когда вы вспомните о том, кто вы есть на самом деле, и вернете себе ощущение непрерывности собственного существования, то могущественное настоящее покажется вам бесконечно более приятным.

Возможно, наиболее простой путь для понимания целостности собственной Сущности — это детальное рассмотрение такого понятия, как физическая смерть. Подобный выбор может показаться немного странным для тех наших физических друзей, которые считают смерть завершением своего жизненного пути. Однако для нас то, что вы зовете «смертью», — отнюдь не конец всему, поскольку вы являетесь Вечными Сущностями, у которых просто нет и не может быть никакого конца.

Как и то, что вы зовете «смертью», не является завершением жизненного пути, так и то, что вы зовете «рождением», не представляет собой его начало. Каждый из васВечное Сознание на бесконечном, великолепном, блистательном балу Мироздания. Вы никогда не прекратите своего существования.

Когда вы переживаете то, что называется у людей «физической смертью» (мы так осторожно сформулировали эту фразу потому, что на самом деле смерти вообще не существует), то извлекаете свое Сознание из этой могущественной точки его сосредоточения, которую вы знаете как собственную физическую личность, и полностью переходите в Нефизическую реальность. В этот момент вы оставляете далеко позади ощущение собственной неполноценности. Вы забываете все сомнения, страхи, ненависть, гнев и в одно мгновение (слишком краткое для того, чтобы его можно было измерить) возвращаетесь назад к радостной, чистой и позитивной Энергии, которая вы есть.

Когда вы приняли решение воплотиться в физическом теле, в нем временно сфокусировалась только часть того Сознания, которое вы есть. Когда вы переживаете «физическую смерть», эта часть Сознания уходит из физического мира и возвращается в Нефизическое измерение.

 

Вы пришли сюда

по собственному желанию...

Сосредоточение Сознания в физическом теле — это, с Нефизической точки зрения, дело весьма и весьма серьезное. Когда вы решили спроецировать

 

Сознание в данную пространственно-временную реальность, то стремились к этому, как говорится, в трезвом уме и твердой памяти. Словом, вы делали это абсолютно осознанно. И ощущали огромный энтузиазм при мысли о том, что собираетесь воплотиться в физическом теле. Вы были переполнены страстными ожиданиями, для которых существовало множество причин. А именно...

• Вы знали, что являетесь Вечной Сущностью.

• Вы понимали всю важность собственной Сущности.

• Вы полностью осознавали, кто вы есть на самом деле.

• Вы не испытывали сомнений по поводу собственных ценности и значимости.

• Вы понимали, что жизнь в этой пространственно-временной реальности представляет собой Передовой Край мысли.

• Вы знали о стабильности мира, в который приходите.

• Вы знали, что Благо является главным законом этого мира.

• Вы знали, что окружающий мир состоит из бесчисленного количества интереснейших составляющих.

• Вы понимали Законы Вселенной и основополагающий принцип созидания.

• Вы — великий творец, и вы знали это.

• Вам нравилось творить.

• Вы знали, что вы умеете делать это хорошо.

• Вы понимали Закон Притяжения и были ему благодарны.

• Вы понимали его справедливость и были благодарны ему за его последовательность.

Вы с нетерпением ожидали, когда новый мир вдохновит вас на рождение личных предпочтений и желаний.

• Вы получали удовольствие от ощущения нового желания.

• Вы понимали, что Вселенная отвечает на ваше новое желание.

• Вы наслаждались ощущением того, как желание притягивает Энергию к вам, и она проходит сквозь вас.

• Вы понимали, что желание — это сама Жизнь.

• Вы не беспокоились по поводу жизненных контрастов, поскольку понимали их предназначение.

• Вы знали, что именно благодаря взаимодействию с контрастами можете точно сформулировать собственные желания.

• Вы ничего не определяли заранее. Вы просто жадно предвкушали появление новых желаний, которые неизбежно должны были возникнуть, коль скоро речь шла о физической жизни.

• Вы пришли сюда, не ожидая завершения чего-либо, поскольку помнили о Вечной природе самих себя и Всего Сущего.

• Вы знали о том, что жизнь постоянно развивается, но вы — как и любой другой человек — пришли сюда не с целью совершенствовать или разрушать ее.

• Вы понимали, что развитие — это естественный результат вашего сосредоточения среди контрастов, поскольку знали, что именно контрасты пробуждают в вас постоянные желания.

• Вы знали, что на каждую просьбу всегда дается ответ. Поэтому вы не стремились избегать контрастов, так как понимали их огромную созидательную силу.

• Вы знали, что разнообразие и контрасты окружающего мира являются причиной определения и уточнения собственных предпочтений. Вы также знали, что на каждое из этих предпочтений (даже на самое незначительное) ответ дается в то же самое мгновение, как оно появилось на свет.

Таким образом, чувство признательности многообразию окружающего мира является необходимым условием того, чтобы вы могли осознанно почувствовать бесконечность своей истинной природы.

...Для того чтобы желатъ

Мы хотим, чтобы к вам вернулись те надежды и ожидания, которые вы испытывали по отношению к жизни на Земле, когда только вошли в свое физическое тело и эту пространственно-временную реальность. Вы воплотились на Земле не для того, чтобы исправлять ее недостатки. Вы не должны наставлять на путь истинный этот бедный, заблудший мир. Вы находитесь на планете не для того, чтобы доказывать собственную состоятельность, проверять себя на прочность или в поте лица своего зарабатывать награды. Разве в этом заключается основной смысл пребывания в этом теле? Нет, вы пришли сюда, прекрасно понимая собственную ценность и значимость. Вы были уверены в совершенстве обоих измерений — физического и Нефизического. И вас встретил удивительный и прекрасный мир, полный контрастов, которые, как вы знали, могут вызывать к жизни новые желания. Желания, способные мобилизовать Энергию, Сознание и Все Сущее. Желания, расширяющие ваши горизонты и открывающие новые просторы для творчества.

Вы знали, что вы есть Жизнь. Вы проживаете Жизнь и творите Жизнь.

И, что наиболее важно, вы знали (и ваша Нефизическая составляющая знает это до сих пор), что основа всего-всего-всего на свете — радость]

 

Глава 4

Date: 2016-01-20; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию