Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпускной квалификационной работы





Тема ВКР должна быть актуальной, учитывать потребности экономической науки и практики. Перечень рекомендуемых тем ежегодно обновляется и утверждается решением Совета факультета. Темы дипломных работ могут отражать междисциплинарные и межкафедральные связи, но при этом должны соответствовать направлению и профилю подготовки выпускника. Выбор темы определяется научными интересами и склонностями студента, а также научной специализацией преподавателей. Студент руководствуется примерной тематикой ВКР, утвержденной Советом факультета, но может предложить и свою тему, предварительно проконсультировавшись со своим научным руководителем и обосновав свой выбор.

Выбранная тема является, как правило, логическим развитием выполненных ранее курсовых работ и предполагает использование информации, полученной во время учебных практик или в процессе трудовой деятельности.

До утверждения темы студент должен:

• убедиться в наличии теоретических исследований, статистических данных и материалов практического характера по данной тематике;

• выявить проблемы теоретического и практического характера по данной тематике;

• определить возможность сделать значимые теоретические выводы и практические предложения по итогам исследования.

При выборе темы ВКР студент может обращаться за консультацией к преподавателям выпускающих кафедр.

Выбрав тему, студент пишет заявление на имя заведующего кафедрой
(Приложение 1), в котором просит утвердить тему, а также указывает, под чьим руководством хотел бы выполнить выпускную квалификационную работу. Пожелания студентов учитываются, но окончательное решение о назначении научного руководителя принимает заведующий кафедрой. Руководителями могут быть преподаватели Московского гуманитарного университета, научные сотрудники и высококвалифицированные специалисты других учреждений.

Выбор темы осуществляется, как правило, в течение осеннего семестра выпускного курса. Темы ВКР и научные руководители утверждаются распоряжением декана факультета до 30 декабря текущего учебного года.

Выбор одной и той же темы двумя и более студентами не допускается.

Изменение темы, а также замена руководителя по инициативе студента не допускаются. В исключительных случаях по представлению кафедры новая тема выпускной работы, а также назначение нового руководителя могут быть утверждены распоряжением декана.

Date: 2015-12-12; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию