Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автоматизированное управление двигателем постоянного тока с последовательным возбуждением





Эти схемы применяется для ограничения пусковых токов двигателей постоянного тока. В первоначальный момент пуска реостат полностью введён и уменьшает пусковые токи в несколько раз. Задача этих схем по мере разгона двигателя и уменьшения пусковых токов поэтапно, с определённой выдержкой времени вывести поочерёдно с помощью токовых реле У1-У3 все три ступени реостата. После окончания пуска реостат должен быть полностью выведен.

При включении рубильника Р подается напряжение на цепь управления, а по силовой цепи начинает проходить электрический ток (по цепи Пр - Обмотка Возбуждения – Якорь –пусковой реостат – катушки реле времени РВ1, РВ2, РВ3). Двигатель начинает вращаться, а катушки РВ1-РВ3 рвут свои н.з. контакты в цепи катушек ускорения У1-У3.

После нажатия кнопки «Пуск» 2КУ включается катушка контактора К, который замыкает свои н.о. контакты К в цепи управления ставя себя этим на самопитание, а так же в силовой сети шунтируя катушку РВ1. катушка ВР1 теряет в результате этого питание и с определённой выдержкой времени возвращает свой разорванный контакт в исходное замкнутое состояние. В результате этого получит питание катушка ускорения У1,

Она замкнёт свой н.о. контакт в силовой цепи и одновременно зашунтирует первую ступень реостата r1 катушку РВ2, которая потеряет питание и с определённой выдержкой времени вернёт свой ранее разомкнутый контакт РВ2 в исходное замкнутое состояние. Катушка токового реле У2 получит питание и замкнёт свой контакт У2 зашунтировав тем самым как вторую ступень реостата, так и катушку реле времени РВ3.

Аналогично описанному через реле РВ3 и контактор ускорения ЗУ выводится последняя ступень пускового сопротивления r3. После этих операций пуск будет закончен.

Date: 2015-12-12; view: 558; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию