Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И точная остановка механизмов станка





Применяется для исключения столкновения между отдельными подвижными элементами или для предупреждения выхода узлов станка из нормального зацепления с ведущим звеном кинематической цепи. Например, в плоскошлифовальных, продольных строгально-фрезерных и других станках совершаемый столом путь ограничивается конечными выключателями, которые переключаются упорами, расположенными на столе.

На рис. 2 а показана схема отключения привода вращения обрабатываемого изделия круглошлифовального станка при выходе круга из зоны шлифования. В таких станках поступательное перемещение шлифовальной бабки производится обычно от гидропривода. В исходном положении механизма размыкается контакт конечного выключателя ВК и двигатель Д автоматически отключается. Для интенсивного торможения привода круга используется электромеханический тормоз ЭмТ.

Следует отметить, что гидравлические устройства позволяют просто обеспечить работу механизма подачи на жестком упоре, а затем изменить направление его перемещения.

На рис.б показана принципиальная схема управления гидроприводом подачи станка. При подходе к крайнему положению механизм становится на жесткий упор, срабатывает конечный выключатель ВК и реле времени РВ начинает отсчет длительности остановки на упоре. По истечении установленной выдержки времени включается промежуточное реле РК и дается импульс на включение электромагнита ЭмТ, который переключает гидропривод на отвод механизма в исходное положение, контролируемое выключателем ВКИ.

 

Date: 2015-12-12; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию