Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видов поведения





 

Словами вы не вытащите себя из проблемы, в которую загнали себя своим поведением.

Стивен Кови‑ст.

 

Но правильным поведением вы можете вытащить себя из проблемы, в которую загнали себя своим поведением… и сделать это можно быстрее, чем вы думаете!

Стивен Кови‑мл.

 

Через несколько лет после того, как я и Джери поженились, мы переехали в Бостон, где я учился в бизнес‑школе. Нашему сыну Стивену в это время был один год. Как‑то раз на уик‑энд к нам в гости прилетели мои родители. Они пригласили нас в ресторан на шведский стол, и я был так взволнован этой встречей, что, боюсь, буквально впал в детство. Я навалил себе полную тарелку еды и, усевшись с родителям и, которые уже заняли столик, начал смеяться и предаваться воспоминаниям. В результате я совсем забыл про Джери, которая осталась стоять в очереди, пытаясь справиться с нашим годовалым малышом и упаковкой подгузников и наполнить тарелки для него и для себя. Наконец она присоединилась к нам, но весь вечер занималась ребенком и практически не участвовала в беседе.

Когда мы вернулись домой, я удовлетворенно произнес:

– Здорово, что родители приехали, правда?

Потом я повернулся к ней со словами:

– Как же я люблю тебя!

– Нет, не любишь, – возразила она.

– Конечно, люблю! – воскликнул я удивленно.

– Нет, не любишь, Фредди!

– Фредди? Это еще кто такой?

– Это персонаж из «Моей прекрасной леди», – ответила она с легким презрением, – человек, который говорит о любви, но ничего для нее не делает.

– О чем это ты? – спросил я скептически. Она посмотрела мне в глаза:

– Когда мы были в ресторане сегодня, ты вел себя, как ребенок. Я старалась позаботиться о маленьком Стивене, накормить его, проследить за тем, чтобы ему было хорошо и он не шумел, а ты только и делал, что развлекался, общаясь с родителями. Ты совершенно не помогал мне, Фредди!

Так она напомнила мне слова Элизы – главного персонажа этой пьесы, – обращенные к Фредди: «Не говори о звездах в небесах, коль любишь – покажи свою любовь!» Элиза не хотела слов, она хотела увидеть другое поведение. То же самое испытывала Джери.

Посмотрев на события прошедшего вечера ее глазами, я почувствовал себя ужасно. Она была права – я вел себя, как несмышленыш. Мне следовало быть внимательным и заботливым. Именно своими действиями – а не словами – я должен был проявлять свою любовь.

 

Люди не слушают, что вы говорите, они смотрят, куда вы идете.

Неизвестный автор

 

 

Date: 2016-01-20; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию