Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению ссылок и списка используемых источников





 

Ссылка в тексте на источник должна оформляться квадратными скобками с двумя цифрами, где первая цифра – это порядковый номер издания в списке использованных источников, а вторая – номер страницы (страниц).

Пример

М. А. Котарбиньский писал: «Инструмент создаем мы… Пользуясь инструментом, мы совершаем лишь начальные действия, а потом инструмент выполняет работу за нас» [10, с. 17]. Спад промышленного производства в России в первом квартале 2009 года составил 7% [12, с. 8].

Если в тексте используются не цитаты, а идеи, мысли других авторов, то ставится ссылка на источник (источники), а номер страницы при этом не указывается.

Пример

В результате произошло смещение категориального аппарата: понятия «деятельность» и «поведение» стали использоваться как синонимы [65, 70, 131, 141, 142, 219].

Список использованных источников оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1– 2003 «Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления» (Приложение 1).

Список использованных источников оформляется в следующем порядке:

– нормативные акты;

– книги и печатная периодика;

– источники на электронных носителях локального доступа;

– источники на электронных носителях удаленного доступа (т. е. интернет­источники).

В каждом разделе сначала идут источники на русском языке, затем – на иностранных языках (также в алфавитном порядке).

Нормативные акты и акты судебных органов располагаются в следующем порядке:

– международные акты, ратифицированные Российской Федерацией, причем сначала идут документы ООН;

– Конституция Российской Федерации;

– кодексы;

– федеральные законы;

– указы Президента Российской Федерации;

– постановления Правительства Российской Федерации;

– приказы, письма и прочие указания отдельных федеральных министерств и ведомств, законы субъектов Российской Федерации;

– распоряжения губернаторов;

– распоряжения областных (республиканских правительств);

– судебная практика (т. е. постановления Верховного и прочих судов Российской Федерации;

– законодательные акты, утратившие силу.

Образец оформления выпускной квалификационной (бакалаврской) работы представлен в Приложении 2.

 

Date: 2016-01-20; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию