Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению таблиц





Цифровой материал рекомендуется помещать в виде таблиц. Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами, следуя порядковой нумерации. Каждая таблица должна иметь заголовок, который помещается ниже слова «Таблица». Таблицу следует размещать так, чтобы читать ее без поворота работы. Если такое размещение невозможно, таблицу располагают так, чтобы ее можно было читать, поворачивая работу по часовой стрелке.

Цифровой материал в работе может оформляться в виде таблиц. В тексте на них должна быть ссылка. Ссылки на таблицы дают с сокращением слова «таблица». Например: «В табл. 1 приведены показатели работы организации». Ссылка должна идти перед таблицей.

Все таблицы, если их несколько, имеют сквозную нумерацию в пределах всего текста, номер таблицы указывается арабскими цифрами. Над правым верхним углом таблицы помещают надпись: «Таблица…» с указанием порядкового номера таблицы (например, «Таблица 5») без знака № перед цифрой и точки после нее. Если в работе только одна таблица, то номер ей не присваивается и слово «Таблица» не пишут.

Таблицы снабжают тематическими заголовками,которые располагают посередине страницы и пишут с заглавной буквы без точки на конце. Если информация, приводимая в таблице, заимствована из каких-либо источников, то после названия таблицы необходимо поставить ссылку.

Пример

Таблица 3

Основные характеристики современных грабежей

(по данным УМВД по Омской области за 12 месяцев 2014г.) [16, с. 25]

 

Характеристики Доля грабежей в общем количестве совершенных преступлений, %
Место   Общественные многолюдные места (улицы, парки, рынки) 78%
квартиры и дома потерпевших 16%
нападение на водителей автомобилей  
Дни недели в будние дни в выходные дни в праздничные дни 66% 30% 4%
Время суток 8.00-18.00 18.00-8.00 64% 36%
Время года явно выраженных тенденций не выявлено -

 

От текста таблица отделяется пропуском строки. Данные в таблице могут быть представлены шрифтом 12 пунктов и одинарным межстрочным интервалом.

Если таблица имеет большой размер, то ее лучше поместить в приложение. Если все же размещение таблицы в тексте признано более целесообразным, то она переносится на следующие страницы по следующим правилам.

Если она заканчивается на следующей странице, то над правым верхним углом таблицы помешается запись «Окончание Таблицы …», после этого копируется шапка таблицы. Название таблицы не копируется.

Пример

Окончание Таблицы 3

 

Характеристики Доля грабежей в общем количестве совершенных преступлений, %
Состав участников в одиночку группой лиц по предварительному сговору организованной группой не осуждены за совершенное деяние 36,6 % 63,3 % 24,8 %
Применение насилия   не опасного для жизни или здоровья 52%
в т. ч. физическое насилие (побои) 26%
опасного для жизни или здоровья, в т. ч. со смертельным исходом -
с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего -
Преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения 32%
наркотического опьянения  
в состоянии невменяемости 4%
Предмет преступления деньги 36%
ювелирные изделия 22%
теле-,видео, фотоаппаратура, мобильные телефоны 14%
предметы одежды 30%
Вооруженность оружие, в т. ч. огнестрельное, газовые пистолеты, ножи, в т. ч. признанные холодным оружием - - - - 2%

Если размер таблицы более двух страниц, то на каждой следующей страницы кроме той, на которой заканчивается таблица, над правым верхним углом таблицы помешается запись «Продолжение табл.…», после этого копируется шапка таблицы. Название таблицы не копируется.

Допускается помещать таблицу вдоль длинной стороны листа. В этом случае основной текст на листе располагаться не должен.

В шапке таблицы или в столбце, содержащем надписи, наименования показателей должны быть указаны единицы измерения приводимых цифр.

Date: 2016-01-20; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию