Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие по закону могут быть последствия у т.н. ложно-положительной пробы Манту?





Проба Манту имеет также другое название — «туберкулиноди- агностика», ее определение оговорено в законе:

Закон України «Про боротьбу із захворюванням на туберкульоз»:

Ст.1 ...туберкулінодіагностика — специфічний діагностичний тест, що проводиться туберкуліном, для своєчасного виявлення інфікованих мікобактеріями туберкульозу та хворих на туберкульоз; інфіковані мікобактеріями туберкульозу—особи, в яких виявлено позитивну імунну реакцію на туберкулін.

Итак, «ложноположительная» проба Манту, ошибочность которой (как правило в связи с аллергией на компоненты пробы) будет выяснена позднее, будет свидетельствовать об «инфицированности» человека. Какие же меры будут по закону тут же применены к нему?

Закон України «Про боротьбу із захворюванням на туберкульоз»:

Ст.11 Хіміопрофілактиці туберкульозу підлягають особи, інфіковані мікобактеріями туберкульозу віком до 18 років, у яких вперше в житті виявлено позитивну пробу на туберкулін... Особи, інфіковані мікобактеріями туберкульозу віком понад 18 років, можуть підлягати хіміопрофілактиці туберкульозу за наявності медичних показань.

Как видим, такой ребенок сразу же, без дополнительных обследований и медицинских показаний (в отличие от взрослого) будет подвергнут химиопрофилактике, поставлен на учет в тубдиспансере с обязательной периодической рентгенодиагностикой и т.д. Поэтому более разумным представляется вариант отказа от пробы Манту с самого начала и обращение за помощью к фтизиатру только при наличии характерных жалоб со стороны органов дыхания. Отказаться от пробы Манту человеку, не имеющему статуса «тубинфицированный», можно свободно, как и от прививки, и от любого другого медицинского вмешательства.

Date: 2016-01-20; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию