Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто рискует заболеть раком шейки матки?





Считается, что в 70-80% случаев рак шейки матки связан с вирусом папилломы человека (ВПЧ), при этом чаще всего с двумя его онкогенными, т.е. вызывающими рак, штаммами — ВПЧ-16 и ВПЧ-18. Всего же потенциально онкогенных штаммов ВПЧ около 30. Половой путь инфицирования считается главным для ВПЧ, однако существуют научные исследования, показывающие, что вполне возможно инфицирование как «по вертикали» (от матери ребенку, начиная с внутриутробного периода), так и «по горизонтали» (между членами семьи). Это очень распространенный не только в человеческой популяции, но и вообще среди млекопитающих вирус, во всех своих штаммах, и на самом деле было бы абсурдно считать, что до первых половых контактов люди должны быть совершенно свободны от него1.

Другие факторы риска: курение (увеличивает риск в 3,5 раза), злоупотребление алкоголем, лечение глюкокортикоидами, иммунный дефицит, длительное (свыше пяти лет) использование гормональных противозачаточных средств, множественные беременности, низкий социально-экономический статус, случаи рака шейки матки в семье.

Сегодня предлагают защититься от этого вида рака прививками. Что Вы можете об этом сказать?

Массированная реклама, предлагающая чадолюбивым родителям защищать своих юных дочерей от рака шейки матки прививками, явно лукавит. Ни одна из двух имеющихся на рынке вакцин — ни «Гардасил» компании «Мерк», ни «Церварикс» компании «Глаксо Смит Клайн» — не предназначены для защиты от рака, и даже для защиты от предраковых изменений. Их предназначение — сделать человека невосприимчивым к штаммам ВПЧ-16 и ВПЧ-18, а «Гардасил» дополнительно — также к ВПЧ-6 и ВПЧ-11, которые считаются ответственными за развитие остроконечных кондилом.

Давайте будем точны в определениях — вакцин для защиты от рака шейки матки не существует.

Date: 2016-01-20; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию