Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Однако известно, что вложение денег в профилактику позволяет в итоге экономить деньги на лечение





К прививкам это не относится. Реально экономит деньги в здравоохранении только улучшение здоровья населения в целом, а не обмен одних болезней на другие. Например, пожизненный уход за одним аутистом стоит американским налогоплательщикам от 3 до 10 млн. долларов. Нынешняя эпидемия аутизма, охватившая США, не может сравниться по своей стоимости ни с какими вместе взятыми эпидемиями якобы предотвращаемых прививками болезней. В то же время у амишей (религиозной секты, отказывающей от прививок) и в других группах непривитых детей в США аутизма практически нет. В России, например, в 2006 г. было не менее 200 тыс. больных аутизмом детей14. А сколько стоят государству атопическке диатезы, бронхиты, астма, аллергии, отиты, которыми страдают привитые дети, не говоря уже об аутоиммунных болезнях? Счет идет на миллиарды долларов! Про выпадающие на долю детей и родителей страдания мы говорить не будем — их невозможно выразить в деньгах.

Чтобы дать представлению читателям о размерах трат на прививки в России, процитирую слова главного санитарного врача РФ Г. Онищенко из интервью «Российской газете» 19 октября 2005 г.: «...На иммунизацию в рамках национального календаря прививок в будущем году выделено 12,8 миллиарда рублей, а в 2007 году и того больше — 17,7 миллиарда рублей». Итак, за два года на прививки было истрачено свыше миллиарда с четвертью долларов (по среднему курсу рубля тех лет). И это только из федерального бюджета. А есть еще бюджеты субъектов федерации и отдельных городов, откуда деньги на прививки тоже льются рекой (например, на привитие десяти тысяч человек от гепатита А в Санкт-Петербурге в 2005 г. было израсходовано почти полмиллиона долларов). А сколько российские налогоплательщики заплатят за участие своей страны в разнообразных бессмысленных и разорительных международных программах, спасая от полиомиелита или кори африканских детей, которым просто нечего есть и пить (так, согласно сообщению АМИ- ТАСС от 07.07.2006, на борьбу с полиомиелитом в странах третьего мира РФ вносит по 3 млн. долларов в 2006 и 2007 гг., в 2008 г.

должна внести еще 4 млн., а ранее уже успела пожертвовать 8 млн.)? Почему 18 млн. долларов российских граждан были перекачаны в карманы производителей и распространителей полиовакцин, агрессивно лоббирующих в ВОЗ и ЮНИСЕФ свои интересы? На саммите «Большой Восьмерки» в июне 2009 г. Россия взяла на себя обязательство принять участие в финансировании важного проекта... защиты вакцинами детей развивающихся стран от пневмококковой инфекции, что в течение десяти лет обойдется государству в 80 млн долларов. При этом щедрый министр финансов А. Кудрин заявил, что если проект пойдет успешно, Россия и еще денег добавит... Это в стране, где пенсионеры получают по 100 долларов в месяц и живут впроголодь! Заметьте, это в основном чистые цены на вакцины. А сколько «накручивается» на них дополнительно?

Один из небезразличных родителей, программист в откровенно нищем российском регионе, обратил недавно мое внимание на программный комплекс «Управление иммунизацией», обслуживанием которого занят. Согласно сайту производителя комплекса, стоит он около 800 долларов. Под него покупается новая оргтехника (еще около 1 тыс. долларов). Годовая поддержка производителя — 300 долларов. Программой занимается специально обученный оператор (около 130 долларов в месяц). Поскольку программа снабжена ключом защиты, для каждого нового ее оператора необходимо приобрести отдельную лицензию (300 долларов). А еще мониторинг, анализ и обработка информации в центральной диспетчерской. И еще штрафы от Роспотребнадзора в случае несвоевременного занесения в базу данных информации о прививках... Это только в одном районе России, а районов в России тысячи!

На вакцинацию населения от свиного гриппа, оказавшегося блефом, о чем от независимых специалистов было известно с самого начала, в мире были ассигнованы и растащены по разработчикам, производителям и распространителям вакцин миллиарды долларов и евро. Обратите внимание: не имеет даже значения, насколько опасна или распространена болезнь. Лишь только появляется новая прививка, как ее любыми средствами стараются впихнуть в прививочный календарь, давая интересантам заработать на ней. Так, проверка Генпрокуратуры Украины выявила, что свыше 5 млн. долларов было израсходовано на прививки от гемофильной инфекции, которой за два года в стране было обнаружено... 18 случаев!15

Свыше 200 тыс. человек в России ежегодно пропадают и обычно уже не находятся. Свыше 42 тыс. погибают от отравления алкоголем. Около 34 тыс. человек ежегодно погибают в автомобильных катастрофах (и многократно больше, разумеется, остаются калеками). Около 15 тыс. гибнут на пожарах. В стране около 750 тыс. сирот и полутора тысяч детских домов, лишь 10% выпускников которых находят свое место в нормальной жизни (остальные становятся преступниками, алкоголиками, наркоманами, кончают жизнь самоубийством). Свыше 6 млн. наркоманов. Свыше полутора миллионов абортов в год... Более 4 тыс. человек в год гибнут в Украине из-за отравления алкоголем, а свыше 4,5 тыс. — на дорогах. В год делается около четверти миллиона абортов... Нет смысла продолжать. Обе страны быстро движутся к демографической катастрофе. Перед ними стоят огромные социальные проблемы, причем проблемы первоочередные, от решения которых зависят судьбы наций. Но на решение их денег не находится. Зато деньги неизменно находятся на вакцины. Вакцины есть всегда и для всех, а если вдруг редчайший случай, что их не оказывается, то в СМИ вакцинаторы поднимают истерический шум — «Новорожденные остались беззащитны перед туберкулезом!», «Корь не пощадит теперь малышей!», «Нам срочно нужны вакцины!»...

Истинная профилактика — не навязываемая «сверху» прививочная борьба с детскими инфекционными болезнями, а продолжительное грудное вскармливание, затем здоровая, богатая микроэлементами и витаминами пища, свежий воздух, физическая активность, любовь и взаимное уважение в семье. Все необходимое, чтобы быть здоровым, нам уже дано природой. И наше дело — сохранять и преумножать это, а не растрачивать в борьбе с вредом, который мы сами себе наносим прививками, отказываясь при этом смотреть в глаза реальности. Приведу здесь еще мнение известного врача, основателя «медицины капилляров» А. С. Залманова (1875-1965), высказанное им в книге «Секреты и мудрость тела» (1958): «Усилия серотерапии, вакцинотерапии движутся по замкнутому кругу: стараются уничтожить микробы, вирусы и употребляют вакцины, которые должны стимулировать образование антител. Исследователи в лабораторных условиях не учли одного хорошо известного биологического явления: каждый ребенок с рождения великолепно одарен на всю жизнь антимикробными и антитоксическими веществами. Не будь этого, каждый ребенок умер бы через 24 часа после своего рождения с первым криком, с первым сосанием наводнив себя миллиардами болезнетворных бактерий. Я надеюсь, что придет время, когда педиатры снова откроют эту биологическую аксиому, и раннее детство будет избавлено от безумия предупредительных прививок»16.

Date: 2016-01-20; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию