Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А что Вы скажете о прививках животным?





Я не только не ветеринар, но и вообще с домашними животными дела никогда не имел. Однако мне известно, что есть грамотные и опытные ветеринарные врачи, в высшей степени критически относящиеся к массовой вакцинации животных. И аргументы они выдвигают весьма похожие на те, какие выдвигают противники массовой вакцинопрофилактики у людей. В частности, они указывают, что прививки у животных ведут к увеличению числа тяжелых хронических заболеваний и деградации видов. Рекомендую внимательнее познакомиться с их аргументацией. Вот, например, что пишет в своей книге американский ветеринар Дональд Гамильтон: «Скорее всего, мы не ликвидировали острые болезни как таковые, мы просто изменили форму их проявления и модифицировали их в болезни хронические. До внедрения в практику метода вакцинации некоторые острые заболевания, несомненно, создавали реальную угрозу для жизни животных, однако после достижения половой зрелости животные, которые переболели острыми болезнями, жили долгой и относительно свободной от болезней жизнью. Сегодня вакцинация помогает животным преодолеть все опасности раннего возраста, однако в дальнейшем жизнь большинства из них заполняется многочисленными и разнообразными страданиями. Вакцинация не предупреждает острые болезни, а лишь трансформирует их в другую, более опасную и коварную форму. Разве это выход? Что же остается на долю наших питомцев — жить полной жизнью и процветать, или просто существовать?»13.

Кроме того, даже если согласиться с тем, что в пользу прививок животным могут быть приведены определенные весомые аргументы, я не считаю, что можно автоматически переносить выводы с песцов, собак, кошек или кур на человека. У нас разная анатомия, разная физиология, разная восприимчивость к токсинам, мы живем в разных условиях и болеем разными болезнями. Да и ценность жизней человека и животного, выращиваемого ради шкуры, мяса или собственной забавы, несопоставима. Поэтому процедура, с оговорками приемлемая для щенка или теленка, может быть абсолютно неприемлема для младенца.

Date: 2016-01-20; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию