Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но кроме мнения участковых педиатров существуют исследования, показывающие пользу прививок, с этим же Вы не будете спорить?





Я не придавал бы слишком большого значения этим исследованиям. Практически из-за каждого очередного «научного доказательства» пользы прививок торчат ослиные уши производителей вакцин, и это вовсе не паранойя и не теория всемирного заговора. В США, где проблема прививок остра как ни в какой другой стране, в ходу такие понятия, как «конфликт интересов» и «вращающаяся дверь». Про конфликт интересов говорят, когда решения о лицензировании вакцин и об их включении в прививочный календарь принимаются людьми, которые имеют собственные финансовые интересы в том, чтобы прививок стало как можно больше. Эти люди имеют акции компаний-производителей вакцин и получают от них гранты на научные исследования. Понятие «вращающаяся дверь» означает, что те, кто раньше были «экспертами по вопросам прививок» в правительственном ведомстве, закончив государственную службу, с легкостью, словно через дверь-вертушку, переходят на работу в фармацевтическую компанию, чаще всего — именно ту, что производит вакцины. Примеров такого рода очень много во всех странах. Вот что заявила, например, профессор-иммунолог Бейлоровского медицинского колледжа (Хьюстон, штат Техас) д-р Бонни Данбар на слушаниях по проблемам прививок в одном из комитетов палаты представителей конгресса США в 1999 г.:«...Прекрасно документированы факты того, что члены комиссий Центра контроля заболеваний и члены иных организаций (например, Американской академии педиатрии и ВОЗ) получают значительное финансирование из фармацевтических компаний. Более того, прекрасно известно и то, что исследователи, проводящие клинические испытания вакцин, лично зарабатывают на этом и получают финансирование на свои лаборатории в качестве консультантов, разрабатывающих вакцины, и как эксперты на судебных разбирательствах. Документировано, что лоббисты, консультирующие фармацевтические компании — это те же самые лоббисты, которые консультируют представителей служб здравоохранения»3.

Совсем недавний громкий коррупционный скандал, ныне стоящий на повестке дня ПАСЕ, когда выяснилось, что консультанты и эксперты ВОЗ, настоявшие на объявлении пандемии свиного гриппа и вызвавшие тем самым невообразимую панику во всем мире, получали деньги от фармацевтических компаний, производящих лекарства и вакцины от гриппа, подтвердил худшие опасения.

Не надо далеко ходить и за российскими примерами подобного конфликта интересов. Главный детский инфекционист Минздрав- соцразвития РФ, завкафедрой инфекционных болезней у детей педиатрического факультета РГМУ Росздрава и президент ассоциации педиатров-инфекционистов академик РАМН В. Ф. Учайкин является... учредителем и главным консультантом частной коммерческой компании ООО «ДИАВАКС (Диагностика и вакцины)». Пост генерального директора этой компании занимает завкафедрой инфекционных болезней у детей московского факультета РГМУ Росздрава и исполнительный директор вышеупомянутой ассоциации проф. О. В. Шамшева. В компании трудятся многочисленные ассистенты с той же кафедры.

И подобного совместительства они не стесняются, вся эта информация открыто выложена на веб-сайте компании4.

Да посмотрите сами внимательней на «специалистов по вакци- нопрофилактике», главных агитаторов за прививки — это ведь люди, которые всю свою жизнь кормятся из прививочной кормушки. Они пишут кандидатские и докторские диссертации и публикуют многочисленные статьи о пользе прививок, «консультируют» по прививочным вопросам различные министерства и ведомства, получают научные гранты на исследования и приглашения на «научные конференции» на курортах от производителей и распространителей вакцин, работают в вакцинно-сывороточно-эпидемиологических НИИ, представляют страну на международных «прививочных» совещаниях... Согласитесь, от таких людей бессмысленно ждать объективной оценки. Их благополучие всецело завязано на восхвалении и пропаганде прививок. Чем больше вакцин — тем сытнее живется этим «экспертам» и «специалистам», вне зависимости от того, приносят прививки пользу или вред. К сожалению, именно такие люди ответственны за прививочную политику в большинстве стран. Так, в России все, относящееся к прививкам, включая определение критериев и регистрацию постпрививочных осложнений, находится в исключительной компетенции учреждения, смыслом существования которого является максимальное «раскручивание» вакцин — ГНИИСКа им. Л А. Тарасевича. Отсюда понятно, например, что смехотворная цифра примерно в 300-400 ежегодных поствакцинальных осложнений, официально признаваемая ГНИИСКом, вряд ли составляет и долю процента от их истинного числа. Всего несколько десятков осложнений в год признается в Украине.

Date: 2016-01-20; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию