Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок закрепления курсовой работы за студентом





АНО ВПО Московский гуманитарный университет

Факультет психологии и социальной работы

__________________________________________________

УТВЕРЖДАЮ

Проректор по учебной работе

_______________А.И. Ковалева

 

Положение

«О НАПИСАНИИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

СТУДЕНТА ФАКУЛЬТЕТА ПСИХОЛОГИИ И СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ»

МОСКВА


Общие положения

1.1. Согласно государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования курсовая работа как обязательный вид учебной работы, выполняется студентом в течение учебного года в соответствии с индивидуальным планом. Курсовая работа является самостоятельной исследовательской работой студента.

1.2. Цель курсовой работы — формирование у студента навыков научно-исследовательской работы, повышение уровня его профессиональной (теоретической и практической) подготовки, более глубокое усвоение учебной дисциплины, развитие умения и интереса к самостоятельной работе с научной и справочной литературой.

1.3. Курсовая работа, как правило, представляет собой фрагмент поэтапной формы подготовки выпускной квалификационной (дипломной) работы и выполняется студентами 2, 3, 4 курсов очной (3, 4, 5 курсов очно – заочной и заочной) формы обучения и 2 курса отделения второго высшего образования на кафедре факультета в соответствии с учебным планом.

1.4. Основная задача студента при написании курсовой работы: показать в сжатой и логичной форме:

· актуальность проводимого исследования и обоснованность постановки проблемы исследования;

· правильность выбранного подхода к решению проблемы, адекватность применяемых методов и способов проверки выдвинутых гипотез;

· достоверность первичных данных, логическую, а также математическую истинность и корректность интерпретации полученных результатов и выводов;

· перспективы проделанной работы с точки зрения возможного пересмотра или проверки известных данных или теорий на основе вновь полученных результатов собственного исследования.

1.5. Тематика курсовых работ разрабатывается, дополняется, и утверждается выпускающей кафедрой факультета ежегодно во избежание дублирования и обеспечения наиболее полного их соответствия учебным программам. Темы курсовых работ должны быть актуальными в научном или практическом аспектах, совпадать с проблематикой научных исследований факультета и кафедры. После утверждения на кафедре зав. учебно-методическим кабинетом предлагает студентам тематику курсовых работ для ознакомления и выбора.

1.6. Курсовая работа выполняется под руководством научного руководителя —преподавателя кафедры факультета. Научный руководитель разъясняет цели и задачи исследования, корректирует формулировку темы и план работы, рекомендует необходимую литературу, справочные материалы и другие источники по теме, помогает в организации и проведении теоретической и эмпирической части исследования, контролирует выполнение и оформление курсовой работы в сроки, установленные деканатом факультета. Преподаватель вправе руководить выполнением не более чем 10 курсовых работ. Не допускается научное руководство курсовыми работами студентов по одной и той же теме.

1.7. Заместитель заведующего кафедрой по научной работе осуществляет контроль за соблюдением утвержденного плана выполнения курсовых работ.

1.8. Научный руководитель обязан своевременно информировать заместителя заведующего кафедрой по научной работе о фактах нарушения студентами установленного графика написания курсовой работы или их неявки на консультации в течение месяца. Преподаватель вправе отказаться от научного руководства в случая невыполнения студентом плана написания курсовой работы.

1.9. При невыполнении преподавателем пункта

 

Порядок закрепления курсовой работы за студентом

Для закрепления темы и научного руководителя курсовой работы студент должен в установленные деканатом факультета сроки ознакомиться на кафедре с тематикой курсовых работ и подать на имя заведующего кафедрой заявление с указанием избранной темы курсовой работы и предполагаемого научного руководителя (см. приложение 1). Студент может самостоятельно выбрать направление исследования и согласовать формулировку темы с предполагаемым научным руководителем.

На основании поданных заявлений темы курсовых работ и научные руководители утверждаются на заседании кафедры. Сведения о научных руководителях и графике проведения консультаций должны содержаться на информационном стенде кафедры.

Студенты, самостоятельно не определившие темы научных исследований в установленные сроки, распределяются деканатом по кафедрам, где им назначаются научные руководители и закрепляются темы курсовых работ.

 

Date: 2016-01-20; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию