Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №4





Больной В., 58 лет поступил в клинику с жалобами на общую слабость, плохой аппетит, длительный субфебрилитет, неоднократно выделение крови с мочой без болевых ощущений.

Из анамнеза: работает инженером в конструкторском бюро, урологический анамнез не отягощён, за последние 6 месяцев похудел на 10 кг.

Объективно: Больной астеничного телосложения. Живот при пальпации мягкий, безболезненный. В правом боковом отделе пальпируется объемное образование: гладкое, плотно-эластичное, безболезненное, слабо подвижное, перкуторно над ним тимпанит, симптом “поколачивания” слабо положительный слева. Отмечается расширение вен семенного канатика справа, которое появилось около 5 месяцев назад. Простата без особенностей. Стул в норме. Мочеиспускание свободное, моча окрашена кровью, отходят сгустки в виде «червячков».

Лабораторные анализы: общий анализ мочи – белок – 0,033г/л, эритроциты сплошь все п/з; Общий анализ крови эритроциты – 6,0 х 1012, гемоглобин – 172г/л, лейкоциты – 8,5х109. Б/х анализ крови – мочевина 7,7 ммоль/л, креатенин – 0,088 ммоль/л.

УЗИ почек: левая почка110х50х18, ЧЛС без особенностей, правая почка 132х68х20, контур неровный, за счёт объёмного образования в области верхнего полюса 55х68 мм, неоднородной эхоструктуры, ЧЛС – деформирована.

Обзорный снимок почек - контур правой почки неровный, в проекции МВП теней подозрительных на конкременты не определяется.

Экскреторная урография – справа ЧЛС деформирована, верхняя группа чашечек раздавлена, пассаж контрастного вещества не нарушен.

При цистоскопии слизистая мочевого пузыря нормальная, из устья правого мочеточника обнаружено выделение крови.

Вопросы:

1) Сформулируйте предварительный диагноз.

2)Вероятная причина варикоцеле?

3) Составьте план дообследования.

4) Определить объём медицинской помощи.

 

Date: 2016-01-20; view: 628; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию