Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание средств применяемых при автоматизации ТП





Рисунок 1 – Датчики температура


Термопреобразователи (датчики температуры) предназначены для непрерывного измерения температуры различных рабочих сред (например, пар, газ, вода, сыпучие материалы, химические реагенты и т.п.), неагрессивных к материалу корпуса датчика.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

· Рабочий диапазон измеряемых температур: −50…+150°C

· Условное давление измеряемой среды, МПа: 10

· Габаритная длина термопреобразователя с учетом длины монтажного провода: 640мм


Рисунок 2 - Клапанрегулировкиподачипара.


Клапан регулирующий КПСР серии 200 с приводом предназначен для водяного и насыщенного пара температурой до 220°.

Технические характеристики:

  • условный проход Dy – 30…80 мм
  • пропускная способность Kvy, м3/ч – 100
  • ход штока, 32мм

 

Рисунок 3 - Концевой выключатель

Выключатели путевые ВП15 предназначены для коммутации электрических цепей управления переменного тока напряжением до 660В частотой 50Гц и постоянного тока напряжением до 440В под воздействием управляющих упоров в определенных точках пути контролируемого объекта.

Технические характеристики:

- номинальный коммутируемый ток – 10А (АС11, 220В);

- номинальное рабочее напряжение: до 660В переменного тока, до 440В постоянного тока;

- усилие прямого срабатывания – 30Н;

- материал корпуса – силумин;

- контактная группа – 1з+1р;

- степень защиты – IP65;


Рисунок 4 – Терморегулятор

Предназначен для применения в системах автоматического регулирования температуры отопления в производственных, жилых, общественных зданиях, индивидуальных и центральных тепловых пунктов. Выполняет функцию автоматического недельного архиватора показаний датчиков температуры и параметров.

Date: 2016-01-20; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию