Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебной и производственной практик





ПАМЯТКА ОБУЧАЮЩЕМУСЯ КОЛЛЕДЖА НА ПЕРИОД

 

1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Учебная и производственная практики обучающихся на предприятиях общественного питания обязательны и являются составной частью учебного плана.

1.2 Обучающиеся, имеющие академическую задолженность по предметам учебного плана к учебной практике не допускаются.

1.3 Обучающиеся, не прошедшие учебную и производственную практики, к экзамену по ПМ 05 «Организация процесса приготовления и приготовление сложных холодных и горячих десертов», ПМ 07 «Организация деятельности кондитера» не допускаются.

1.4 Предприятие (организация) предоставляет обучающимся соответствующие рабочие места. С момента зачисления обучающихся в качестве учеников рабочих, практикантов – на рабочие места, на них распространяется общее трудовое законодательство. Они обязаны выполнять правила охраны труда и внутреннего распорядка, действующие на данном предприятии (в организации).

1.5 Самовольное прекращение учебной и производственной практик, а также переход с одного предприятия на другое без согласия руководства колледжа не разрешается.

 

2 ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ

 

Перед практикой (в колледже)

2.1 Получить направление в организацию, где предстоит проходить практику, форму дневника – отчета, тему индивидуального задания и др.

2.2 Пройти инструктаж в колледже по вопросам учебной и производственной практикам.

По прибытии на место практики

2.3 Сдать в отдел кадров направление на практику, медицинскую книжку.

2.4 Встретиться с руководителем практики от производства и ознакомиться с внутренним распорядком предприятия.

 

По окончании учебной и производственной практики

2.5 Окончательно оформить дневник – отчет и получить по нему заключение руководителя практики от предприятия.

2.6 Сдать имущество, инструменты, спецодежду, полученные от предприятия.

2.7 Получить производственную характеристику, скрепленную печатью предприятия.

По прибытии в колледж

2.8 Сдать все документы и дневник – отчет на отделение.

2.9 Подготовиться к защите отчета и квалификационного экзамена по ПМ 05, ПМ 07

 

3 ОБЯЗАННОСТИ ПРАКТИКАНТОВ

3.1 Выполнять в полном объеме программу учебной и производственной практики и полученное индивидуальное задание.

3.2 Отвечать наравне со штатными работниками за высококачественное изготовление плановой продукции.

3.3 Бережно относиться к закрепленному за ним оборудованию, используемой технической документации.

3.4 Быть дисциплинированным, строго соблюдать действующие на базовом предприятии правила внутреннего распорядка, требования по охране труда, технике безопасности и производственной санитарии.

3.5 Аккуратно посещать организуемые с учебной целью консультации, лекции, беседы, экскурсии, собрания.

3.6 Регулярно вести дневник – отчет о выполняемых производственных работах и других заданиях по программе практики.

3.7 По окончании практики представить в учебное заведение окончательно оформленный дневник – отчет с заключением руководителя практики от предприятия.

4 ОТЧЕТНОСТЬ ПРАКТИКАНТА

Отчетом учащегося по практике является технически грамотно составленный дневник – отчет, в котором ежедневно описываются основные выполняемые практикантом работы, дается характеристика цеха, схема производства, описание оборудования, средств автоматизации, технологического процесса, указываются свойства и качество применяемого сырья, материалов цеха готовой продукции, ГОСТы на них и т.п.

Основное содержание дневника должно составить описание работы, проводимой практикантом согласно программам учебной и производственной практик, его наблюдений, сопоставление действующих на участке прохождения практики технических средств, технологических процессов и организации работ с последними достижениями техники в этой области, а также собственные выводы и предложения.

К дневнику прилагаются материалы о выполнении индивидуального задания, схемы технологического процесса; чертежи, эскизы основного оборудования и аппаратов, другой графический материал.

Дневник ежедневно представляется руководителю практики от предприятия на подпись. По окончании производственной практики отчет заверяется на предприятии.

 

Date: 2016-01-20; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию