Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключение и рекомендации





 

Проведение комплексного испытания позволило установить, что образец автопрепарата при соблюдении требований безопасности полностью соответствует требованиям технических условий (ТУ).

Внешний вид после длительного хранения и энергичного встряхивания, плотность масляной основы добавки, а также среднее интегральное содержание ультрадисперсных продуктов (УПД) в пробе образца автопрепарата удовлетворяют требованиям ТУ, о чем свидетельствует анализ результатов полученных в ходе лабораторного исследования.

Результаты, полученные в условиях краткосрочного стендового испытания, показали отсутствие достоверных и значимых данных о влиянии восстанавливающей добавки в моторное масло на эффективные показатели работы дизеля. Отсутствие достоверных данных, на наш взгляд, можно объяснить краткосрочностью испытаний и, как следствие, недостаточной адаптацией вводимой добавки в масляной системе дизеля.

Результаты проведения эксплуатационных испытаний дали положительные изменениятехнико-экономических и экологических показателей двигателя автомобиля, что обусловлено снижением линейного расхода топлива, ростом компрессии в цилиндрах двигателя. При этом негативных последствий при использовании данной присадки выявлено не было.

Восстанавливающая добавка «НаноКОР- F» может быть рекомендована к сертификации и использованию как в условиях автотранспортных предприятий, так и индивидуальными владельцами автомобилей.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ

 

1. ТУ 0257-001090303230-2012. Автопрепарат «НАНОКОР-F». Технические условия.

2. Определение нерастворимых примесей работающего моторного масла / В.А. Аметов, Н.Т. Тищенко, В.Д. Исаенко [и др.]. – Томск, 1985. – 6 с.

3. Автомобильные двигатели / В.М. Архангельский, М.М. Вихерт, А.Н. Воинов [и др.]. Под ред. М.С. Ховаха. – М.: Машиностроение, 1977. – 592 с.

4. ГОСТ 14846-81. Двигатели автомобильные. Методы стендовых испытаний. – М.: ИПК Издательство стандартов, 2003. – 42 с.

5. ГОСТ 18509-88. Дизели тракторные и комбайновые. Методы стендовых испытаний. – М.: Государственный комитет СССР по стандартам, 1988. – 128 с.

6. ГОСТ Р 52033-2003. Автомобили с бензиновыми двигателями. Выбросы загрязняющих веществ с отработавшими газами. Нормы и методы контроля при оценке технического состояния. – М.: ИПК Издательство стандартов, 2003. – 8 с.

7. ГОСТ Р 52160-2003. Автотранспортные средства, оснащенные двигателями с воспламенением от сжатия. Дымность отработавших газов. Нормы и методы контроля при оценке технического состояния. – М.: ИПК Издательство стандартов, 2004. – 7 с.

8. ГОСТ Р 52386-2005. Топливо дизельное ЕВРО. Технические условия. – М.: СТАНДАРТИНФОРМ, 2009. – 35 с.

9. ОСТ 31.007-81. Метод спектрального определения продуктов износа автомобильных двигателей и некоторые элементов присадок в отложениях, на деталях и фильтрах. М.: НАМИ, 1981. – 27 с.

10. ГОСТ Р 52033-2003. Автомобили с бензиновыми двигателями. Выбросы загрязняющих веществ с отработавшими газами. Нормы и методы контроля при оценке технического состояния.

11. HTTP://4x4DRIVER.RU/ CHIM/PUB/CHIM/06BITUM.HTM.

 

Date: 2016-01-20; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию