Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка введения





Введение является важнейшей частью курсовой работы. Ее значение определяется тем, что именно в нем обосновываются актуальность темы, формулируются цели и задачи работы, указываются объект, предмет и методы исследования, источники информации, структура работы.

Введение должно подготовить читателя к восприятию основного текста работы. Оно состоит из обязательных элементов, которые необходимо правильно сформулировать.

Актуальность исследования (почему это следует изучать?) раскрывает значимость бизнес-планирования для решения конкретных проблем организации в области финансово-хозяйственной деятельности, в вопросах управления.

Цель исследования (какой результат будет полу­чен?) должна быть сформулирована конкретно и вытекать из выбранной темы курсовой работы. Цель должна заключаться в решении поставленной задачи, ее анализа и практической реализации. Цель всегда направлена на объект.

Задачи исследования (как идти к результату?), пути достижения поставленной цели. Формулировки задач необходимо делать как можно более тщательно, поскольку описание их решения должно составить содержание глав и параграфов работы.

Перечень возможных задач:

1. «Определить...» (выделить основные условия, факторы, при­чины, влияющие на объект исследования).

2. «Раскрыть...» (выделить основные условия, факторы, причины, влияющие на предмет исследования).

3. «Разработать...» (средства, условия, формы, программы).

4. «Изучить нормативно-правовое регулирование…» (предмета исследования).

5. «Рассмотреть теоретические основы и современные аспекты ….» (предмета исследования).

6. «Дать оценку экономического состояния….»

7. «Проанализировать состояние…»

8. «Провести анализ эффективности использования…»

9. «Выявить недостатки в…»

10. «Разработать мероприятия по совершенствованию…»

11. «Определить основные пути повышения эффективности…»

Объект исследования (что будет исследоваться?). Объект предполагает работу с понятиями. В данном пункте дается определение экономическому явлению, на которое направлена исследовательская деятельность. Объектом может быть личность, среда, процесс, структура, хозяйственная деятельность предприятия (организации).

Предметом исследования (что именно будет исследоваться?) является тема исследования.

Методы исследования (как исследовали?):дается краткое перечисление методов исследования, которые реально использовались (перечисляются через запятую без обоснования). Следует учесть, что при исследовании экономической деятельности организации, используются специфические методы: оценка, калькуляция, анализ и др.

Теоретическая и практическая значимость ис­следования ( что нового, ценного дало исследование?).

Теоретическая значимость исследования не носит обязательного характера. Наличие сформулированных направлений реализации полученных выводов и предложений придает работе большую практическую значимость.

При написании можно использовать следующие фразы: результаты проведенной работы позволят осуществить...; будут способствовать разработке...; позволят совершенствовать….

Структура работы – этозавершающая часть введения(что в итоге в курсовой работе представлено).

В завершающей части в назывном порядке перечисляются структурные части работы, например: «Структура работы соответствует логике исследования и включает в себя введение, практическую часть, заключение, список литературы, 5 приложений».

Таким образом, введение должно подготовить к восприятию основного текста работы.

 

Date: 2015-12-12; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию