Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самара 2013

Администрация городского округа Самара

АМОУ ВПО «Самарская академия государственного и муниципального управления»

 

Факультет Управления и информационных технологий

 

Кафедра «Менеджмент»

Отчет по результатам исследовательской работы в рамках семинарских занятий по дисциплине: «Технологии моделирования бизнес процессов»

Тема исследовательской работы:

Моделирование деятельности Энергокомпании, занимающейся Производством и продажей электроэнергии системному оператору и на свободном рынке в пакете прикладных программ

Business Studio v 3.5»

 

 

Выполнил: студент 3 курса

группы -711 Д Управление персоналом

Иванов А.И.

Проверил: Научный руководитель

д.т.н., профессор

Митрофанов А.Н.

 

Самара 2013


Содержание:

1. ЗАДАНИЕ 1: Выбор компании, формирование организационной структуры компании.

1.1. Зарисовать средствами Microsoft Office Word 2007 организационную структуру компании (рис.1).

1.2. Выбрать департамент (отдела) и выделить его на рисунке структуры компании (рис.1).. Осуществить формирование (описание) основных функций отдела в текстовой форме в формате документа «Положение об отделе».

1.3. Выбрать основные и вспомогательные бизнес–процессы компании (отдела, департамента), подлежащие моделированию, из документа «Положение об отделе» (рис.2).,.

2. ЗАДАНИЕ 2: Формирование Дерева целей (Рис.3) компании и построение средствами Microsoft Office Word 2007 стратегической карты целей компании (отдела, департамента) (рис.4).

3. ЗАДАНИЕ 3: Построение средствами Microsoft Office Word 2007 по правилам нотации IDEF0 контекстной диаграммы функциональной модели компании (отдела, департамента) (рис.5)..

4. ЗАДАНИЕ 4: Построение средствами Microsoft Office Word 2007 по правилам нотации IDEF0 декомпозиции контекстной диаграммы (рис. 6).

 


 

 

Рис.1. Организационная структура энергокомпании верхнего уровня

 

 


 

 

Рис. 2. Бизнес-процессы энергокомпании первого уровня


Рис.3. Дерево целей

 

 

Рис.4. Диаграмма стратегической карты целей и показателей

 

Рис.5. Диаграмма A-0 нотации IDEF0

 


Рис.6. Декомпозиция диаграммы процесса нотации IDEF0

 


<== предыдущая | следующая ==>
В будущем, передние фары автомобилей модифицируются в массивы лазеров | Кокшетау, 2015 г

Date: 2016-01-20; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию