Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие бывают типы ламп





Лампы используемые в автомобилях производит огромное количество производителей по всему миру. Производство ламп - это достаточно сложный и требующий большого количества разнообразных типов операций процесс. Действительно качественные и отвечающие современным требованиям автомобилестроения лампы производят только ведущие компании - такие как OSRAM, BOSCH или PHILIPS.

Компания BOSCH имеет два завода производящие лампы. Они расположены в Венгрии и в Германии.

Все лампы для автомобиля делятся на 2 основных категории: галогеновые лампы головного света - те что устанавливаются в передние фары автомобиля и освещают дорогу перед автомобилем и на лампы дополнительного света - такие как стояночные, габаритные огни, лампы салона или стоп-сигналов.

Для ламп головного света производители разработали несколько стандартов подключения в патрон фары автомобиля. Эти стандарты для ламп содержащих галогеновые газы (пары брома, йода) получили обозначения H1, H3, H4, H7, HB3, HB4 и т.д.

Для газоразрядных (ксеноновых) автомобильных ламп существуют свои стандарты подключения. Различают D2S, D2R, D1S, D1R, D3S, D3R, D4S и D4R.

Далее приведены чертежи самых распространенных цоколей.

Внешний вид лампы стандарта H4 (двухнитевая - одна лампа для ближнего и дальнего света)

Внешний вид лампы стандарта H7 (однонитевая - самый распространенный стандарт может стоять и в ближнем и в дальнем свете)

 

Внешний вид лампы стандарта H1 (однонитевая - обычно дальний свет)

Внешний вид лампы стандарта H3 (однонитевая с проводком - обычно противотуманки)

Внешний вид лампы стандарта D2S

 

Внешний вид лампы стандарта D2R

Внешний вид лампы стандарта H2

Внешний вид лампы стандарта H8

Внешний вид лампы стандарта H9

Внешний вид лампы стандарта H10

Внешний вид лампы стандарта H11

 

http://bosch.bz/lampy/tipylamp

 

Date: 2016-01-20; view: 662; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию