Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нефтепродуктов





Специалисты и механизаторы хозяйства должны хорошо понимать, что заправка тракторов, автомобилей, комбайнов топливом и смазочными материалами один из важнейших элементов системы технического обслуживания машин. При рациональной организации заправки не только сокрушаются непроизводительные простои и переезды тракторов и комбайнов, но и устраняются потери, сохраняются качество и чистота управляемых продуктов, а также регламентируются сроки проведения технического обслуживания. Наведение порядка в технологии заправки, хранения и в учете расхода нефтепродуктов должны считать первым этапом и обязательным условием при внедрении специализированного, технического обслуживания машин.

Нефтепродукты в ОАО «Березовская МТС» доставляются с нефтебазы города Вологды, в соответствии с договорами об оплате. Топливно-смазочные материалы завозятся в хозяйство имеющимся бензовозом на шасси ГАЗ- 53. До отправки с нефтебазы, при получении нефтепродуктов водитель проверяет количество залитого в цистерну нефтепродукта по уровню тарированной планки, расположенной в горловине цистерны. В накладной, выданной нефтебазой, записывается марка нефтепродукта и его количество в килограммах, с указанием его плотности, принимаемой при определении его массы. Лаборатория нефтебазы выдает на полученный нефтепродукт паспорт установленного образца, который водитель бензовоза передает заправщику хозяйства.

Данные о топливно-смазочных материалах до сведения эксплутационников не доводятся. В хозяйстве иногда происходит смешивание одномарочных масел с различными присадками. Нередко высококачественные масла с большим количеством эффективных присадок используются не по назначению в малофорсированных двигателях и наоборот.

Нефтепродукты отпускаются заправщиком. Для заправки техники отфильтрованным топливом применяются топливораздаточные колонки с электроприводом.

Склад нефтепродуктов расположен на территории хозяйства. Смазочные материалы хранятся на маслоскладе. На заправочном пункте находятся две колонки для заправки. Одна колонка для бензина А-92, а вторая для дизельного топлива Бочки с маслом и солидолом разгружаются вручную на складе. Хозяйство имеет емкости для дизельного топлива – три по 10м3, пять по 5м3 и для бензина две по 5м3. Все емкости надземного вида, установлены на фундаментах. Отработанное масло сливается в бочки на пункте технического обслуживания.

Пожарный пункт укомплектован полностью. На нефтебазе присутствует молниезащита. На всех резервуарах присутствуют дыхательные клапаны, и они находятся в исправном состоянии. Обслуживается нефтехозяйство одним заправщиком.

При заправке топлива на заправочном пункте количество залитого топлива записывается в заправочную ведомость и в путевой лист механизатора. Один раз в месяц заправщик отдает ведомость в бухгалтерию хозяйства, где после сдачи путевых листов механизаторами, проводится списание горючего. Полученные масла на заправочном пункте в заправочную ведомость не вносятся.

Контроль за остатками нефтепродуктов ведет заправщик и данные заносятся в отчете по месяцам, находящимся в бухгалтерии.


Date: 2016-01-20; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию