Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсового проекта





 

Курсовой проект должен состоять из пояснительной записки и графического материала. Примерный объем записки и затраты времени на выполнение проекта приведены в таблице 9.

Оформление пояснительной записки выполнять в соответствии со стандартом ДонГТУ ²Структура и правила оформления документов по всем видам учебной работы² (1999).

Графическую часть проекта выполняют в соответствии с требованиями ЕСКД и ГОСТов на листе формата А1. На листе приводят принципиальную схему электроснабжения шахты, выполненную в соответствии с требованиями ПТЭУ, [1]. Условные обозначения приведены в приложении 29.

Принципиальная схема должна включать:

· схему электроснабжения установок поверхности шахты напряжением 6кВ, предусмотренных заданием на курсовое проектирование;

· схему электроснабжения ЦПП и одного РПП-6 с указанием установленных в них КРУ для основных потребителей;

· спроектированную систему электроснабжения установки (участка);

· схему электроснабжения добычного участка, тупиковой выработки, подземной подъемной машины, гаража, околоствольного двора.

На схеме должны быть указаны: марки и длины кабелей; типы, номинальные токи и уставки срабатывания максимальных токовых защит электрических аппаратов; токи трех- и двухфазного к.з., для которых был выполнен расчет и выбор электрооборудования.

 

 


Список рекомендованной литературы

 

1. Справочник по электроустановкам угольных предприятий. Под общей редакцией В.В. Дегтярева, В.И. Серова, Г.Ю. Цепелинского - М.: Недра, 1988. - 727с.

2. Дзюбан В.С., Риман Я.С., Маслий А.К. Справочник энергетика угольной шахты - М.: Недра, 1983 - 542с.

3. РТМ. Участковые сети электроснабжения угольных шахт напряжением 1140 В. Выбор электрооборудования, кабелей и средств защиты ОАШ682.009. – Макеевка – Донбасс, 1977.

4. Гойхман В.М., Миновский Ю.П. Регулирование электропотребления и экономия электроэнергии на угольных шахтах. - М.: Недра, 1988. - 190с.

5. Справочник по взрывозащищенному электрооборудованию. Под общей редакцией А.И. Пархоменко.- К.: Техника, 1990. - 198с.

6. Щуцкий В.И., Волощенко Н.И., Плащанский Л.А. Электрификация подземных горных работ: Учебник для ВУЗов - М.: Недра, 1986. - 364с.

7. Руководство по ревизии, наладке и испытанию подземных электроустановок шахт. Под редакцией В.В. Дегтярева, Л.В. Седакова - М.: Недра. 1989.- 614с.

8. Стандарт ДонГТУ ²Структура и правила оформления документов по всем видам учебной работы² - Донецк, 1999.

 

Date: 2015-12-12; view: 560; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию