Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общеканальная система сигнализации №7





13.1 Методы передачи регистровых сигналов

Существует два метода передачи регистровых сигналов: эстафетная передача (сигнализация «от звена к звену») и сквозная передача (сигнализация «из конца в конец»). Если на различных участках соединения используются разные системы сигна­лизации, то возможно применение смешанного метода передачи регистровых сигналов (на одних участках эстафетная, на других -сквозная передача).

При эстафетной сигнализации на каждой станции обрабатывается и передается вся адресная информация, необходимая для установления соединения. На рисунке 12.1 изображен принцип эста­фетной передачи сигналов маршрутизации. Пример использова­ния: протокол сигнализации К1.

 

Рисунок 12.1 - Эстафетная передача сигналов маршрутизации

 

При сквозной сигнализации управляющие устройства станции вызывающего абонента задействуются на все время установления соединения. На рисунке 12.2 изображен принцип сквозной передачи сигналов маршрутизации. Пример использования: протокол сигнализации R2.

В нашей стране существует две системы кодирования сигналов маршрутизации, декадным кодом и многочастотным кодом «2 из 6». Для передачи информации имеется только 10 физических сигналов (1, 2,..., 0). Для различения передаваемых знаков между ними необходимо выдерживать межсерийный интервал, обычно не менее 500 мс.

Рисунок12.2 - Сквозная передача сигналов маршрутизации

Date: 2016-01-20; view: 778; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию