Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка схемы электроснабжения шахты





Для обоснования принятого в проекте варианта схемы электроснабжения должны быть выполнены следующие работы.

1. Анализ потребителей электроэнергии по мощности, напряжению, производственно-технологической зависимости, территориальному расположению и т.п.

Такой анализ выполняют с целью группирования потребителей для определения мест расположения электрооборудования и прокладки трасс кабельных линий, способов компенсации реактивной мощности, установления технических параметров при выборе конкретного электрооборудования, разработки и выбора схем электроснабжения.

2. Обоснование категории по бесперебойности электроснабжения установок шахты.

При разработке схем электроснабжения отдельных установок должна быть обеспечена их надежность в соответствии с требованиями «Правил технической эксплуатации угольных и сланцевых шахт» (ПТЭУ). Приложение 1. По принятому категорированию решаются вопросы резервирования электроустановок, разработки схем распределительных устройств и типов применяемых коммутационных аппаратов и средств защиты и автоматики.

3. Выбор вида схем электроснабжения отдельных электроустановок. На угольных шахтах в зависимости от технологических связей и мест расположения электроустановки, их мощности, требуемой степени резервирования, конструктивного выполнения ЛЭП нашли применение следующие схемы электроснабжения: радиальные, магистральные, кольцевые. Вид применяемой схемы решается путем технико-экономического сравнения вариантов. Однако, имеются и общие рекомендации по области их применения. Поэтому в курсовом проекте можно ограничиться только качественной оценкой принятой схемы электроснабжения. Рекомендуемые области применения таких схем приведены в [1]. Приложение 2.

4. Выбор схемы обособленного питания подземных электроустановок.

 

Согласно “Правилам безопасности угольных шахт” (ПБ) подземные электроустановки не должны иметь электрической связи с установками поверхности. Обособленное питание подземных электроустановок может быть осуществлено по одной из следующих схем:

- от отдельной обмотки трехобмоточного трансформатора;

- от специальных разделительных трансформаторов.

Схема в проекте должна быть принята в зависимости от заданных конкретных условий. Например, при строительстве или реконструкции шахты необходимо принимать трехобмоточные трансформаторы; на действующей шахте с небольшой нагрузкой подземных потребителей целесообразно применять разделительные трансформаторы. Они могут быть установлены как на поверхности, так и в шахте.

 

Date: 2015-12-12; view: 1045; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию