Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление. «Счастливый человек – это не тот, кто держится за старое, привычное, а тот, кто создает себе Новые Возможности»





«Счастливый человек – это не тот, кто держится за старое, привычное, а тот, кто создает себе Новые Возможности».

 

Ма Дхиан Синдху

Я рос болезненным ребенком, дважды я был на пороге смерти. Первый раз в три года я умирал от жесточайшего отравления гнилыми яблоками. Бабушка выходила меня козьим молоком и травами. Второй раз, когда остановилось сердце…

Приближение к грани между жизнью и смертью изменило мое сознание: с одной стороны я оставался грамотным программистом с пониманием четкой логики алгоритмов компьютера, с другой стороны я чувствовал прикосновение чего-то необъяснимого. Это чувство, едва появившись в детстве, выросло, и к 30-ти годам стало ломать все мои представления о мире. Притяжение к местам, где живет Тайна, росло во мне год за годом.

Эта тяга толкала меня на поиски. Я проходил по многим дорогам и все больше и больше приходил к пониманию того, что все эти дороги являются составными частями одной истины.

Даже сегодня, встречая людей, утвердившихся в каком-то убеждении, иногда бесспорном, иногда сомнительном, я позволяю себе воспринимать их убеждения как множество путей и тропинок, ведущих через все многообразие жизни.

Мне не нравится рассуждать об истине с определенной категорией взрослых людей, которые во многом уже испорчены, неспособны выйти за рамки своего жесткого представления о мире, и стремятся, прежде всего, Иметь, а не Быть.

Большинство людей в силу привычки или от лени сводят на нет свой потенциал чудесного. И, как следствие, жизнь превращается в простой биологический цикл. Мы рождаемся, вырастаем, едим, спим, производим детей и стареем. Расплатой за неспособность впустить в свою жизнь тайну с ее необъяснимым ароматом чуда служит тоска и постоянная неудовлетворенность жизнью.

Эта книга призвана усилить тяготение к бытию, вернуть глубинный смысл происходящему. Тогда жизнь станет не дорогой к смерти, а дорогой к чуду. А наши исследования того, как с помощью мест силы осуществить искомое, делают эту возможность яркой и красивой.

Date: 2016-01-20; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию